Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matfey

Вертикалка или горизонт. загрузка,что УДОБНЕЕ в стиралках?

Рекомендуемые сообщения

Давно пользовался горизонтальными. Штук 6 поменял за всё время.

А тут услышал, что вертикалки лучше. Мы не будем ограничивать выбор стиралки размерами и ценой! Вопрос касается только стирки и удобства пользования. Хочу в частный дом. Ну и модель, если кто-то хочет совет дать.

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вертикальные, честно сказать - не знаю,НО! Вы ведь хороший дом себе строите, большой..., чего тут думать, покупайте MILE, она уж точно лучше любой вертикальной, один барабан чего стоит.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про вертикальные, честно сказать - не знаю,НО! Вы ведь хороший дом себе строите, большой..., чего тут думать, покупайте MILE, она уж точно лучше любой вертикальной, один барабан чего стоит.
ИМХО.


Речь только об удобстве. К люку горизонтальной надо встать в известную позу, а из вертикалки можно бельё достать и доложить на любом этапе стирки....
Течи из вертикалок меньше... это я рассуждаю :-)
Если горизонталка почему либо перестала стирать с водой, то гимор с откачкой полного бака...


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь исключительно вертикалками. На самом деле - мне и поза такая не нравится ;-) , и нравится возможность спокойного вмешательства в процесс на любом этапе стирки, да и порошок можно использовать обычный, какой угодно. Сейчас у меня японская какая-то National, куплена год назад, работает отлично, отстирывает - без нареканий, порошок кушает очень мало при этом. Ведь еще многое зависит от качества воды и используемого порошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пользуемся вертикалкой, очень довольны.

Сначала машинка стояла на кухне, теперь в ванной комнате повёрнута бочком - удобно пользоваться с любой стороны, как с фронта, так и сбоку. Бывает, что надо срочно доложить вещичку - без проблем! Бывает, что надо бы вынуть вещичку - например, начинает стучать по стенкам барабана закинутая туда ребёнком игрушка. Тоже без проблем. Особенно приятно, что для этого не надо приседать в глубоком поклоне. Если вдруг отключили воду/ржавая пошла (у нас бывает изредка), а вещи долго держать в машинке нельзя (цветные, к примеру), опять же не проблема вызволить их оттуда. То есть не обязательно дожидаться конца цикла стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вертикалке есть только один минус - ее нельзя встраивать под горизонтальную поверхность. Да и внешне машинки с фронтальной загрузкой посимпатичнее. А в остальном - сплошные достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один минус в вертикалках, сложно вымыть съемный контейнер для моющих средств, особенно отделение для ополаскивателя. Он там со временем забивается, а залезть туда даже ершиком проблематично. Пользуемся вертикалкой Индезит уже года 3, больше никаких нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ пошел - в век всеобщей гиподинамии лишний раз нагнуться к стиральной машине лень :(

У моих родителей в ванной стоит вертикалка Электролюкс, они довольны, им удобно. У меня самой стиралка Аристон на кухне встроена под столешницу, очень удобно, а лишний раз нагнуться к ней - это ж фитнес :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже два года пользуюсь стиральной машинкой, той что в прачечной. Ибо своей машинки не имею. (Описание причин опущу, кому интересно - спросите ;-)хехе)

Но в бытность жития с мамой помню, что машинку надо было держать открытой какое-то время после стирки. Почему - не помню. Может объясните?

Так вот, открытая горизонталка не помню, чтоб мешала ходить и портила интерьер. У подруги в те же годы была вертикалка. Так вот в открытом виде она выглядела просто чудовищно. А в силу того, что подруга экономила место в ванной комнаТКе, она использовала эту же машину в качестве корзины для грязного белья. Поэтому открытой она была всегда.

Вот поэтому у меня стойкое отвращение к машинам вертикальной загрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали вертикалку исходя из того соображения что у нас маленький ребенок и долезть до кнопок управления ему будет ой как не просто. Довольны все. Мы брали Brandt, если бы сейчас выбирала, взяли бы Mile

а по поводу того что емкости засоряются - это если мыть раз в год ;)

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×