Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дэниз

Трещина в фундаменте и по всей стене! Что делать !!!???

Рекомендуемые сообщения

Заметил вчера трещину по всей внутренней несущей стене, длиной в 2 этажа дома. Залез в подвал и тоже узрел трещину. Я в панике ! Что делать ума не приложу ! Фундамент монолитный толщиной 45 см, да еще с с плитой под ним, толщиной 40 см. Периметр заливался одновременно, все по технологии: хороший бетон, арматура, присадки. С ним ничего не случилось, все наружние стены в отличном состоянии. Внутренняя несущая стена держится на 4-х колоннах залитых месяца через полтора после периметра. Две из них примыкают к внутренним стенам периметра фундамента....так вот одна из колонн отошла от стены. На месте примыкания ровная как по линейке вертикальная трещина от пола до потолка подвала. То ли горе-строители, которые залили фундамент и уехали, плохо соединили стенку и колонну арматурой, то ли еще чего, но факт на лицо - немеренная трещина ! И что с этим делать - не знаю ! Помогите советом ! Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовал чертежик, где все видно что и как. А как его в сообщение вставить не знаю, в FAQ говорится, что надо его на каком-то общедоступном сайте размещать.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 06, 2006 17:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте все-таки фото. Это несложно.

Цифровая камера. JPEG. И размещайте хотя бы на mail.ru

Чертежи можете там же разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нарисовал чертежик, где все видно что и как. А как его в сообщение вставить не знаю, в FAQ говорится, что надо его на каком-то общедоступном сайте размещать.
Сообщение было изменено автором Чт Апр 06, 2006 17:44.

Регистрируетесь на яндексе или на рамблере под любым "ником" и делаете сайт с Вашими рисунками. Очень удобно и на халву :(.
Удачи, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×