Перейти к контенту
KKI

Основной дом. Пора заняться интерьерами. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

🙂 не религия вовсе. Солидарность скорее:) Просто представила,  если бы мой проект доделывали другие...
Надеюсь все получится, есть визы, спецификации и это уже хорошо. 
А я да, в кустах:) серьезный объект слишком. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нагнетаю:) просто думала, что есть возможность воспользоваться помощью авторов, это все-таки надежнее. Поэтому первым делом спросила об этом. Но раз есть много факторов, которые выше озвучил Кирилл, то конечно, нужно делать самим. Только я предостерегаю от отсебятины. Все-таки нужно учитывать что проект авторский, профессиональный и чтобы не получилось письмо из Простоквашино. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, что могут быть такие моменты, но для этого и существует авторский надзор. Одно дело когда автор исправляет недостатки, другое когда обыватель остается один на один с такими вопросами. И все-таки мечта каждого дизайнера, получить интерьер в точности повторяющий визу. И чем меньше отличий и компромиссов тем лучше.  И реализация довольно сложное дело именно из-за таких нюансов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, listok сказал:

 

что-то не очень верится, честно говоря. Имхо, если дизайнер занимается реализацией, то достаточно часто что-то меняет уже по ходу дела

И эти изменения почти всегда в минус проекту. Я очень много лет наблюдаю и анализирую проекты  и результаты на визах и их реальном воплощении. И в основном дизайнеры начинают оправдываться и объяснять причины отступления от визы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, marnik сказал:

Та самая рамка с зеркалом может приобрестись согласно визе на н-ный год проживания)). Как и 100500 деталей наполнения интерьера. Я уж не говорю о том, что даже точное воплощение визы через пол-года меняется зачастую по той самой причине- это не удобно оказалось, а вот этот стул- любовь с первого присеста, а вот эта вазочка- с первого взгляда.  Авторский надзор должен пожизненным быть?)). 

И таки да... я согласна за надзором, если он возможен, на этапе покупки-укладывания плитки, покрытия пола, цвета стен( или обоев) и крупной мебели. А вот декорирование( а та самая условная рамка с зеркалом и иже с ней оно самое и есть) - это, кмк, уже как карта ляжет. И опять же... согласна и с тем, что карта может лечь так, что то самое декорирование может и убить дизайн)). 

По моим наблюдениям именно проекты с авторским надзором попадают на страницы журналов и в портфолио дизайнеров. Все остальные любови с первого взгляда и самостоятельно купленные вазочки и стульчики так и прочие порывы не привносят нужную гармонию в интерьер. Поэтому и остаются неопубликованными и не пополняют портфолио настоящего дизайнера.
Есть исключения, и конечно, люди с врожденным вкусом способны не испортить задумку. Но сами понимаете, нужно обладать этими задатками.

Простой пример. Расхождения в визе минимальны. Но проект на мой взгляд сильно потерял... лампа из икеи, тоже светит, но смена стиля не пошла на пользу. Изменили зеркало. Вроде ерунда, мелочь. Но на визе было солидное в раме , зеркало - дверца, сделали тоненькое дешевое Наколхозили в общем. Кресла поменяли. Королеву проекта - люстру убрали. Диваны не те. Цвета тоже. 
И на выходе от респектабельного интерьера осталась пародия на дорого-богато:(  Но тут сами дизайнеры пытались исправить ситуацию, как могли, меняя по ходу цветовые сочетания и пр. 

 

И да, давайте вернемся к теме автора:) 
 

Основной дом. Пора заняться интерьерами.

Основной дом. Пора заняться интерьерами.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×