Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как грамотно потратить деньги на ремонт?

Рекомендуемые сообщения

Не хочу платить мало, хочу нормально, адекватно и за работы и за материалы. Глупый вопрос, понимаю, но как этого добиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу платить мало, хочу нормально, адекватно и за работы и за материалы. Глупый вопрос, понимаю, но как этого добиться ?

В идеале, досконально разберитесь в сути "ремонта" квартир сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, досконально разберитесь в сути "ремонта" квартир сами.

Просто идеальный совет. Другие вряд ли будут :-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобраться в ремонте самой - сомнительный совет...

Лично я не хочу разбираться в автомобилях, что бы мне грамотно сделали ТО, не хочу прочитать кучу томов медицинской энциклопедии - что бы контролировать процесс вырывания зуба.

Я просто выберу не дешевый, адекватный, с минимальным риском для себя автосервис или медицинский центр, А время необходимое на разбирательство потрачу или на свою основную профессиональную деятельность(это эффективней и выгодней) или на семью... :-)

Соответственно, если у Вас, допустим, квартира в новостройке и ремонт не копеечный, то наверное, так же как вы готовы тратить средства на нормальные материалы, так же и подобрать нормальную команду, которая и воплотит ваши замыслы.

-Люди должны уметь разговаривать с Вами, Заказчиком. Объяснять вариативность материалов, технологий, которые вы можете использовать. Люди должны уметь оптимизировать свою работу по кол-ву участников, их профессиональным качествам и т.д. Тогда их ценообразование для Вас будет тоже оптимальным. А грамотная организация позволит им не тратить лишнее время на воровство ваших материалов, а заняться следующим заказом, что конечно выгоднее, чем десяток украденых мешков цемента или Ротбанта.

Другими словами, Вам нужно понять уровень вашего ремонта и подобрать исполнителей не ниже. Очень смешно иногда видеть, например, дешевую кухню Анонс, дорогущую Технику встроенную, плитку бесшовную для фартука за 130 евро и "исполнителя" который не разу такой плитки не видел, да и плиточник он так..., по случаю.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрабатывают заказчика как правило образованные люди со строительным образованием. делают же ремонты потом люди с улицы.

не разобравшись в элементарных строительных технологиях - 99% что всё будет сделано через ж*пу, за любые деньги.

разобравшись в технологии и методах приёмки, ремонт вообще можно сделать бесплатно без криминала. какнть выложу статью - "как сделать ремонт бесплатно".

:)

в машине надо разбираться, иначе когда в машине кончится бензин - это может закончиться заменой двигателя. в своё время приехал я карбюратор почистить в дорогущий сервис, закончилось переборкой двигателя с заменой головки блока цилиндров. после этого не разобравшись в вопросе - в сервис не еду.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
обрабатывают заказчика как правило образованные люди со строительным образованием. делают же ремонты потом люди с улицы.
не разобравшись в элементарных строительных технологиях - 99% что всё будет сделано через ж*пу, за любые деньги.

разобравшись в технологии и методах приёмки, ремонт вообще можно сделать бесплатно без криминала. какнть выложу статью - "как сделать ремонт бесплатно".
:)

в машине надо разбираться, иначе когда в машине кончится бензин - это может закончиться заменой двигателя. в своё время приехал я карбюратор почистить в дорогущий сервис, закончилось переборкой двигателя с заменой головки блока цилиндров. после этого не разобравшись в вопросе - в сервис не еду.
:)



Вадик, а с боженькой, тоже не надо будет потом разбираться? После такой приёмки без криминала? Оч интересно что за способ.

Ничто не вечно под луной.

Наталия.
Сообщение было изменено автором Пт Апр 07, 2006 02:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
обрабатывают заказчика как правило образованные люди со строительным образованием. делают же ремонты потом люди с улицы.
не разобравшись в элементарных строительных технологиях - 99% что всё будет сделано через ж*пу, за любые деньги.

разобравшись в технологии и методах приёмки, ремонт вообще можно сделать бесплатно без криминала. какнть выложу статью - "как сделать ремонт бесплатно".
:)

в машине надо разбираться, иначе когда в машине кончится бензин - это может закончиться заменой двигателя. в своё время приехал я карбюратор почистить в дорогущий сервис, закончилось переборкой двигателя с заменой головки блока цилиндров. после этого не разобравшись в вопросе - в сервис не еду.
:)



слово "обраватывают" мне кажется чуть-чуть вульгарным. Начальные переговоры с заказчиком ничем не отличаются от переговоров с металлургии, страховании и т.д. Процесс этот, если участвующие люди нормальные, вполне открытый и понятный.
То, что строители необразованные и незнакомые с технологиями - так это проблема организации процесса. Да и контролировать, управлять надо, а не бросать людей...
А вникать в процессы окружающие, как строительство например, достаточно дозированно. У меня когда заканчивается бензин, масло, перегорают лампочки в авто - сразу начинает ругаться комьютер, по немецки правда. Да и если что то начинает стучать - тоже понятно, покажись мастеру. Пока мне подобных дозированных знаний про автомобилестроение хватало...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в нашей стране пока нужно самому во всем разобраться, чтобы получился хороший результат. Я пыталсь получить "квартирный вопрос" - Заплатил денег и пришел в готовую квартиру через 3-4 месяца и живи. К сожалению не получилось. Т.к. уже во много сама разобралась и понимаю, когда предлагают полную чушь или явно не владеют вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×