Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iwna

освещение в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Посоветуйте каким сделать оввещение в длинной прихожей кроме подвесного потолка освещение должно быть ярким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь еще раз и поподробней. Вы не хотите делать подвесной потолок? Тогда как вариант - море всяких светильников: струнные (вдоль всего потолка с большими и мелкими вкучу светильниками, на стене с переходом на потолок с разнонаправленными светильниками), настенные, встроенные в боковые поверхности шкафов, встроенные в пол, просто стоящие на полу... вариантов - ну очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Таюта. Хотелось бы купить светильники длинные вдоль прихожей по потолку,но то что видели не очень яркое (будет темно) хотелось прихожую светлую как быть куда ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)думаю, вам легче будет сориентироваться, если вы обратите внимание, что от светильников с галогенками свет мягкий, рассеянный, больше подходит для точечного освещения, а у светильников с люминисцентными лампами свет более резкий, смягчается он за счёт крышек-фильтров, но, несомненно, остаётся весьма ярким. К тому же эти лампы экономичны. По-моему, как раз ваш случай. С этих позиций не рассматриваю лампы накаливания. А искать надо в хороших магазинах светотехники, линейные люминисцентные светильники. Лучше всё-таки с начинкой от западных производителей - отечественные гудят, долго разгоняются и быстрее выходят из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кто не успел, тот опоздал :). Спасибо, энби :).

iwna, вы просто смелее ройтесь по всем магазинам, обязательно найдете то, что вам понравится и подойдет по всем параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, освещение от галогенок зависит от их общей мощности и количества лампочек. Одними галогенками можно так осветить, что ого-го. Да и покрасивше они будут все же... на мой вкус.

В качестве образца шинные системы:

cсылка

еще много:

cсылка

Просто наберите в поиске шинные (струнные, еще какие) светильники, будет вам куча ссылок, с фотографиями, параметрами, телефонами и адресами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Таюта, согласна, большим количеством галогенок осветить можно всё что угодно - достаточно вспомнить возможности театрального освещения. Только вот энергии они жрать будут, да и закипеть под ними можно. Согласитесь - к чему такие затраты в коридоре? :( Вот трековые - это намного интереснее, но на один транс посадим до 300 ватт максимум, а это лишь 6 ламп по 50 ватт. Может не хватить для яркого освещения в длинном коридоре, получатся тени. Хотя эффекты от самих галогеновых светильников (многообразия форм) в сочетании с натяжным потолком, например, зеркалами, фактурой и цветом стен и пола, всё это в итоге может дать намного более интересные варианты, чем свет прямых люминисценток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, в лампочках я не очень сильна, но у меня вот люстра с галогенками на 12 В всего 12 же штук по 20 Вт светит так, что я в любую погоду и любое время суток могу спокойно прям под этой люстрой без зажарки в комнате в 18 метров писать маслом :(.

Галогенки светят гораздо ярче, чем лампы накаливания той же мощности. Пусть спецы меня поправят, я опираюсь исключительно на свой личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Таюта, всё правильно, только небольшое уточнение: в люстре лампочки в кучку, поэтому пучок света сильнее, а если вы их раскидаете, каждая будет сама по себе. Это во-первых. Второе - особенности галогеновых ламп - на 50 ватт они имеют форму т.н. "юбочки", и пучок света конусовидный, отсюда и тени. "Пальчики" светят очень ярко, и как правило, спрятаны в светильники, которые, в свою очередь, призваны своей формой защитить глаза от прямого света (слепят даже 10 ватт). В люстрах "пальчики", их мощность меньше, но им ничто не мешает распространять свет вокруг себя. В светильниках потолочных и трековых - "юбочки", что делает общее освещение более "мягким" и теневым.

Немного повторяюсь, извините, просто пытаюсь объяснить разницу восприятия... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iwna

уточните пожалуйста длину и ширину коридора, который требуется осветить, может и не так много галогенок для этого будет необходимо. если пустить в 2 ряда с шагом в 700-900 мм галогенки, то будет вполне равномерно освещаемое пространство в помещении, при этом довольно ярко освещаемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×