Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Автоматические системы полива. Куда бежать??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С чем-то, может соглашусь, с чем-то нет.Основное неудобство, неудобно с газонокосилкой.Придется объезжать эти "прыскалки", а потом обкашивать триммером или еще как .А грызуны грызут провода, подходящие к автоматическим вентилям, если они находятся "на газоне"Правда моя работа связана с поливом ягодников, но на газоне, скорее всего тоже самое.Ну а полить 6 соток не такой уж и большой труд.Нужен кран снаружи дома , пара армированных шлангов на 20 метров и распрыскиватель 1 шт.(Кстати у меня на работе обычные армированные шланги есть и 8-9 летней эксплуатации.Причем весьма интенсивной.)

Кстати, а зачем так глубоко закапывать трубы .Мы закапываем лишь на 5-10 см, потом хоть на тракторе катайся, проблем никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С чем-то, может соглашусь, с чем-то нет.Основное неудобство, неудобно с газонокосилкой.Придется объезжать эти "прыскалки", а потом обкашивать триммером или еще как .


У нас "прыскалки" не торчат, максимум 30мм, а то и меньше

Цитата
А грызуны грызут провода, подходящие к автоматическим вентилям, если они находятся "на газоне".


Провода идут под землей в "несъедобной" :( защитной гофре (0,2$/пог.м.) в распределительный колодец - где расположены все электроклапаны.

Цитата
Кстати, а зачем так глубоко закапывать трубы .Мы закапываем лишь на 5-10 см, потом хоть на тракторе катайся, проблем никаких.


Основная магистраль на 400-500мм, через седловой хомут переходная втулка (от 50 до 200мм, ее можно отрезать до нужного размера), и на втулку садится спринкер, который имеет размер по высоте от 150 до 250мм и над землей остается только верхушка 20-30мм в зависимости от модели ;-). Кстати эта глубина (основной магистали) позволяет не боятся кратковременных заморозков (у нас они бывают часто: день-два до -5, а потом опять + почти месяц - есть время подсуетится к зимовке) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На мой взгляд иметь автоматическую систему полива в Подмосковье очень заманчиво,но совсем не подходяще для нашего климата.Вот в Калифорнии -это тема! Весной она у Вас обязательно замерзнет и будете бегать с обычными шлангами до июня...Главная проблема -это вечные перепады температуры в межсезонье и глубокое промерзание почвы в случае суровой зимы.


Да тут Вы правы. У нас то лето с марта до ноября иногда бывает, а если и мороз в межсезонье, то это 2-3 дня и снова...

Цитата
Про продувку весной компрессором...что-то верится с трудом, да и гимор это.


Не согласен, на продувку 15 сот. уходит 15-20 минут

Цитата
Это только начало.Второе. Согласен с автором, писавшем о неудобстве стрижки газонокосилкой, правда, есть разбрызгиватели хайкласса -они сами под давлением из земли васкакивают,.


а мы только такие и ставим (цена им от 5$ до 100$, но в среднем по кругу выдят где-то по 20$/штука)

Цитата
я думаю, что вся система штука дорогая -



Ну к примеру:
15 сот, газон, 9 линий, 58 спринкеров, нас.станция, полная автоматика - материал 4000$, работа - 3000$.
или 5 сот, газон+кусты, 4 линии, 20 спринкеров, нас.станция, полная атоматика - материал - 1500$, работа - 800$.


Цитата
кто за всем этим будет приглядовать летом?-


она настраивается один раз и все. перепады напруги ей всеравно: напруга востановилась - данные не стираются.


Цитата
Позволю дать Вам совет. ВАШ дом и сопутсвуещее ему хозяйство дарит огромное наслаждение, радость и гордость за содеянное, но плата за это- решение множества проблем связанных с его поддержанием и дальнейшим развитием, а они (новые прблемы) будут, даже не сомневайтесь.


полностью согласен с данным высказыванием, т.е. советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×