Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jennifer

труба печки выходит в вентиляцию

Рекомендуемые сообщения

У меня таунхаус.А в нем подвал.А в подвале мой муж мечтает сделать настоящую баню, на дровах.Вопрос куда выводить дым.За стеной подвала пролегает труба принудительной вентиляции и рабочие предложили вывести трубу печки туда.Но по-моему так не делают...или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание иметь сауну понятно, но зачем такой экстремизм. Не хочу Вас обидеть, но по-моему это нецелесообразно и просто ОПАСНО для жизни и здоровья пользователя.

Оптимальным решением в этой ситуации наверное будет сауна с электрическим источником тепла. В связи с ограничением электрической мощности в подобных домах, можно предположить устройство 8-9 кВт, без ущерба для электросети. В ветиляцию лучше вывести не дымоход, а вентиляцию сауны. Обращаю внимание на воздухообмен парилки - правильный залог хорошего и приятного пара, неправильный - прямой путь к головной боли и красным глазам.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня таунхаус.А в нем подвал.А в подвале мой муж мечтает сделать настоящую баню, на дровах.Вопрос куда выводить дым.За стеной подвала пролегает труба принудительной вентиляции и рабочие предложили вывести трубу печки туда.Но по-моему так не делают...или я не права?
Выводить трубу в вентиляцию недопустимо, нужно искать альтернативные пути - электропечь, как уже сказали, или установить отдельный дымоход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×