Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoron

Бытовка для дачи!

Рекомендуемые сообщения

Господа! Назрел вопрос ,а точнее проблема.Собираюсь начать осваивать участок и первым делом решил поставит на нем бытовку. Но посмотрев предложения в интернете оказалось что стоимость такого чуда строительной и инженерной мысли более чем 1000 зелени. Вопрос к тем, кто уже сталкивался с этим. Стоит ли покупать это чудо за такие деньги ил и это вполне доступная для человека с руками постройка, которую можно навоять за 1-2 дня. Либо стоиомть матриала настолько высмока, что разница с стоимости покупки готовой и стоимости постройки своими силами будет минимальной?.Заранее огромное спасибо за ответы.;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сезон провел в палатке, + выстроил временное укрытие из 4 столбов и досок плах из горбыля, покрыл рубероидом, сделал 2 лавки и стол, спали в палатке. На этот год планирую выстроить сам небольшую бытовку 3 на 3, думаю обойтись кубом досок (3000 руб с доставкой), 3 рулонами рубероида (600 руб) гвозди петли, окошко, замочек еще накинем 1000 руб, т.е. вся постройка ~ 5000 руб, не более, сделаю сам по принципу каркасного домостроения: стойки, укосины и т.д., т.е. думаю за 2-3 дня можно заколбасить, внутри полати да столик,а ежели еще добавить 2-3 тысячи то и масенькую буржуйку сделать (думаю это даже надо обязательно, бывает погода сырая, наработаешся, промокнешь, просушить вещи надо, да и ночи могут быть холодными, стройка то ведется до осени. А так по идее вопрос стоит в зависимости от количества денег в кармане застройщика, если на дом намереваешся потратить 100 000 уе, то 1 000 уе как то теряется в этой сумме, другое дело если делаешь по возможности все САМ, экономишь на всем то тогда можно и немного поработать ручками.

Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Andre777">1 сезон провел в палатке, + выстроил временное укрытие из 4 столбов и досок плах из горбыля, покрыл рубероидом, сделал 2 лавки и стол, спали в палатке. На этот год планирую выстроить сам небольшую бытовку 3 на 3, думаю обойтись кубом досок (3000 руб с доставкой), 3 рулонами рубероида (600 руб) гвозди петли, окошко, замочек еще накинем 1000 руб, т.е. вся постройка ~ 5000 руб, не более, сделаю сам по принципу каркасного домостроения: стойки, укосины и т.д., т.е. думаю за 2-3 дня можно заколбасить, внутри полати да столик,а ежели еще добавить 2-3 тысячи то и масенькую буржуйку сделать (думаю это даже надо обязательно, бывает погода сырая, наработаешся, промокнешь, просушить вещи надо, да и ночи могут быть холодными, стройка то ведется до осени. А так по идее вопрос стоит в зависимости от количества денег в кармане застройщика, если на дом намереваешся потратить 100 000 уе, то 1 000 уе как то теряется в этой сумме, другое дело если делаешь по возможности все САМ, экономишь на всем то тогда можно и немного поработать ручками.Best Regards</quote>Спасибо огромное за комментарий. Буду наверное рисовать смету и прикидывать самостоятельрно по деньгам во что выйдет самострой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно построить из метериала, который впоследствии использовать для дома. Например, немного утеплителя не помешает в бытовке. Доски всегда пригодятся на обрешетку крыши...

С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты бытовок.

1. Нанята бригада для строительства дома. Закуплены материалы. В течение одного дня ребята собрали сарайчик 2х2, в нем переночевали, на второй день сделали крышу. Жили в нем неделю, пока собирали сруб бани 3х4. Переехали в баню, отделали комнатку в крыше, туда переехал Заказчик. Стали собирать дом. Собрали к первым серьезным морозам. Уехали. Теперь баня будет отделываться под прямое назначение: перегородят, поставят печь и остальное. Сарайчик теперь пошел под инструменты и кладовку материалов. Ничего не ломали, все пошло в дело.

2. Куплена бытовка за 30 000р.Привезена, установлена.В неё заселились рабочие - сборщики дома. Собирали зимой. Более-менее тепло. Качество бытовки дерьмовое, вагонка рассохлась, рамы кривые и со щелями, дверь тоже со щелями. Теперь думают, оставить или продать :-) Склоняются оставить, пригодится куда-нибудь.

3.Материалы на бытовку завозились на своей машине потихоньку и также медленно бытовка собиралась, до морозов собрали. Назначение её определено: на время стройки - бытовка, потом летняя кухня.

Выбирайте, что Вам больше нравится.

И маленькое замечание: если по осени приедете на дачу на несколько часов, где удобнее погреться и покушать? Наверное в бытовке, её легче и быстрее согреть, чем дом :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкое замечаньице.

Небольшую бытовку лучше делать длиной от 6,5 метров или поболе, чтобы шестиметровые доски входили. :-)

Я себе контейнер железный в том году завез 6,5 х 2,4м (без дна). Обошлось больше 20К рублей.

В него завел электричество, трехфазку. Прожектор купил. Щиток со счетчиком, УЗО и прочей тряхомудией от ABB.

Дверь еще пришлось варить в узкой стороне, замок внутренний врезать.

Иногда встречаю объявления – отдается бытовка, самовывоз. Если рядом, то для начала нормальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе сделали сами каркасную бытовку 3x4 метра - обошлась в 10000 рублей. Каркас из бруса 100x100, обшита вагонкой, крыша покрыта полиэтиленом и поверх - резинобитумными листами. Можно было и дешевле сделать как сейчас думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoron

>где ьвы встречаете такие объявления? ;-)

Ну мне они 2 раза попадались. Одно на нашем поле. Когда позвонил - было уже поздно.

А что, это Вас удивляет? Бытовки пользуют до такой степени, что вывозить гнилье с участка бывает дороже, чем его кому то "подарить" :-) , но при этом и гнилая бытовка, если она еще транспортабельна, может пригодиться на голом участке. А когда стоит красивый дом, уже возникает вопрос - куда ее девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×