Перейти к контенту
Grinsi

Объединение квартир - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Только что, Olmana сказал:

 

Соседям свойственно менять свое место жительства.

Либо менять настроения. 

как-то хочется думать о хорошем)

Поставим перегородки....подождем, посмотрим реакции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grinsi сказал:

как-то хочется думать о хорошем)

Поставим перегородки....подождем, посмотрим реакции

 

Какой реакции? Соседи могут продавать свою квартиру, в их квартире может смениться состав жильцов и пр.

Меня меньше всего интересовали бы проблемы, которые могут возникнуть при продаже жилья. И я сейчас не о Вас, а о соседях. 

Оправдываться перед потенциальным покупателем, что вот здесь у нас кусок общей площади соседом приХватизирован? Ради чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поделитесь опытом, может какая статистика есть, или даже судебные истории, как часто возникают конфликты на этой почве?

Точно знаю, что мы не одни в этом доме, кто купил по 2 квартиры под объединение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olmana сказал:

 

Какой реакции? Соседи могут продавать свою квартиру, в их квартире может смениться состав жильцов и пр.

Меня меньше всего интересовали бы проблемы, которые могут возникнуть при продаже жилья. И я сейчас не о Вас, а о соседях. 

Оправдываться перед потенциальным покупателем, что вот здесь у нас кусок общей площади соседом приХватизирован? Ради чего? 

я ни разу при покупке квартир, не смотрела коридоры) честно....меня всегда интересовала сама квартира и чтоб не было буйных соседей рядом,

Думаете, в случае продажи соседями своих квартир, покупателей будет интересовать, что у меня за перегородкой?

 

или я Вас не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grinsi сказал:

 честно....меня всегда интересовала сама квартира и чтоб не было буйных соседей рядом,

 

 

А как в новостройке Вы можете знать, какие будут соседи?

2 минуты назад, Grinsi сказал:

, в случае продажи соседями своих квартир, покупателей будет интересовать, что у меня за перегородкой?

 

Не у Вас за перегородкой, а в общем коридоре, то есть в подъезде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, даже на нашем этаже будут объединяться еще 2 квартиры. Тоже с захватом коридора.

остаются еще 2 квартиры. Одна не продана (была , когда я узнавала), вторых хозяев не нашла.

Надеюсь, что этот вопрос вообще может волновать соседей по этажу (я не про закон, я про человеческий фактор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olmana сказал:

 

А как в новостройке Вы можете знать, какие будут соседи?

 Спросить у застройщика или у продажников))))

Ну и у дома еще на этапе строительства был создан чат

Только что, Olmana сказал:

Не у Вас за перегородкой, а в общем коридоре, то есть в подъезде. 

я поняла, но что им делать у моих квартир?

вот даже если я не поставлю ни одной перегородки, зачем им ходить мимо моих квартир?

Этаж сделан дугой. Мы как бы в начале дуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grinsi сказал:

Одна не продана (была , когда я узнавала), вторых хозяев не нашла.

Надеюсь, что этот вопрос вообще может волновать соседей по этажу (я не про закон, я про человеческий фактор)

 

То есть Вы рассуждаете по принципу: "Кто раньше встал, того и тапки" ? 

Феноменально, особенно когда вопрос заходит об общественной собственности)

Когда уже у нас в стране начнут серьезно наказывать за произвол...

Ведь именно так, как Вы рассуждают все, кто уродует потом фасады остеклением фантазийным, стены сносит, прочие несогласованные перепланировки творит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×