Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

размер гардеробной

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые. поделитесь опытом. комната небольшая (14 м) а хочется сделать гардеробную. по опыту какой размер "фунционально минимален"? Например 150Х150 и 40 глубиной. Это вообще как нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нормальная гардеробная должна быть полноценной комнаткой, с дневным светом, зеркалом, стульчиком, пространством для манипуляций с одеждой и обувью, фильтром для очистки воздуха от пыли и запахов. Если размер квартиры такой роскошы не позволяет, лучше поставить шкаф-купе у стены, а не тратить жилую площадь на сооружение маленького тесного чуланчика. Вещи будут в большем порядке, без пыли и застойного духа! Подумайте!

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по собственному опыту, квартира у меня не на много больше, но гардеробную себе хотела просто безумно. И данную проблему решил мой муж. Конечно все зависит от планировки в квартире.

Но вот прихожая у меня прямоугольной формы, а сразу за ней сан. узел. И Муж мне предложил, от угла входной двери, до угла сан. узла сделать гардеробную. Мы поделили это пространство на две части в одной - сделали отсек для верхней одежды, а второй вход в гардеробную. Могу сказать, что для двоих места там навалом.

В два ряда весят вешалки, 6 корзин с разной одеждой. И на самом верху еще одна полка, там коробки с обовью и огромные пакеты с зимней одеждой. Главное грамотно все расположить и места на все хватит. Повесили зеркало. К стене мне приделали гладильную доску, да там танцевать можно.

И сделали раздвижные двери. Одна служит как деверь в шкаф, а другая как дверь в гардеробную. Вообще получилось даже ничего. Ну а место это заняло может 2 м2. Всем нравится :-)

Удачи! Может потом поставлю фото показать, так проще понять, чем на пальцах…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичок,опишите свою комнату : габариты,вход,окно

глубина 40 вообщем то не функциональна для торцевых плечиков,тут желательно 55

а для размера 150 на 150 возможно решение использования одной стены на глубину 55,а две боковые для полок глубиной 35,при этом

сэкономить см-ры можно отказавшись от задней стенки по двум сторонам угла комнаты.

Использование входной двери наверно здесь неуместно,заменив ее

для примера банальной занавеской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю гардеробную 1.4*1.50(здесь дверь) Три стенки= стенки в квартире Дверь-купе безпороговая-гремит меньше. Входной проем 65 (при открытой двери)-для нетолстых достаточно(как проход в ванную),с одной стороны 65-для плечиков (на разной высоте), с другой стороны от входа полки по 20 см глубинй,в торце полке широкие (ну и корзины там всякие. .Над входом тоже широкая полка. Остается посередине пятачок,чтобы все можно было достать-но очень вместительно! Влезает несезонная верхня одежда,шапки-рукавички,обувь в коробках, мужские инструменты,швейные принадлежности и немного бытовой техники! Только это уже кладовкаполучается,а не гардеробная

А вообще-то непонятны ваши размеры-150*150-это длина и ширина? Но ширина вроде 40? Тогда одна 150-высота что ли? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры 4.35 на 3.25. вход с левой стороны по длинной стене дверь возле левой стены. окно на правой короткой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там в угол напротив входной двери просится пятиугольный шкаф-это если за открытой дверю практически нет пространства.Размерчики примерно выйдут с метр по стене напротив входа и 235 по короткой стене комнаты. Боковушки 80 (в которую упираешься глазом ,входя в комнату) и 60(которая напротив окна) Дверки по косой стене можно плетенми сделать.

А можно немножко иначе-снять дверную коробку и оставить просто проем,из которого попадаешь в маленький тамбур,а уже из него -дверь в комнату (в новой гипсокартонной стене,отсекающей от комнаты скажем,135. В этой стене есть и другая дверь,аналогичная входной,но ведущая в гардеробную. То есть ,если смотреть от окна,то видишь в новой стене две одинаковые двери-из комнаты в тамбурок и из комнаты в гардероб.Середина стены свободна,можно использовать под стллаж,под тв,под диван,под зеркало.под камин и далее по мере бреда. :-) И комната приобретает столь приятную квадратность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×