Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatima

Нормы для комфорта и габориты

Рекомендуемые сообщения

На досуге, от скуки, на листе бумаги рисую разные варианты расстановки мебели, ставлю перегородки, гардеробные комнаты, переношу двери и т.д.... (благо бумага все терпит) и подумала что должны же быть какие то нормы на все это(санитарные, эстетические или др)!??Ну лестница, например, наиболее комфортна для человека если ее уклон равен 30 градусам.

А мож есть где-нить програмка которая помогает переставлять мебель в масштабе (и габоритах)....

Блин, как то путанно я объяснилась... Уж извините, как смогла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Это ж сколько рисунков Вам приходится делать, для выяснения нужных габаритов? Не проще нарисовать на одном большом листе план квартиры, затем из других кусочков бумаги вырезать мебель в масштабе соответственном и просто двигать их как угодно? :))

Мне иногда такая практика помогает, когда надоедает двигать в компьютерной программе :)) А СНИПы, ГОСТы действительно существуют. Кроме всего прочего существует целая наука ЭРГОНОМИКА, которая и занимается проблемами взаимоотношения человека с окружающей средой. :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Немножко:
cсылка


Мне тоже оч понравилась она! Полезная информация ни когда не помешает!!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×