Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladka

Помирает газон.. :( что делать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Розы прямо посреди газона, да еще травой заросли. Я бы на их месте тоже покрылась пятнами и чесалась бы как медведь :)

так, что насчет роз среди газона?
во многих изданиях красота розовых бутонов представлена на фоне изумрудной травы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любому растению нужен приствольный круг. Это такое место, где ничего не растет, кроме самого растения. Для розы нужно хотя бы пол-метра *чистого* от сорняков и травы пространства. При этом его нужно рыхлить, поливать и подкармливать.А когда приствольный круг зарастает травой, то растение от этого сильно страдает. Кстати, это касается не только роз, но и всех других кустарников и деревьев. Поэтому-тяпки в руки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Любому растению нужен приствольный круг. Это такое место, где ничего не растет, кроме самого растения. Для розы нужно хотя бы пол-метра *чистого* от сорняков и травы пространства. При этом его нужно рыхлить, поливать и подкармливать.А когда приствольный круг зарастает травой, то растение от этого сильно страдает. Кстати, это касается не только роз, но и всех других кустарников и деревьев. Поэтому-тяпки в руки :)
Иногда можно и нужно поскупиться самочувствием розы(или еще чего)
А в лес теперь сходить не смогу. Будет сердце разрываться от жалости к деревам без приствольного круга...
А если серьезно - приствольный круг хорошо, а красиво - лучше. На правильно приготовленном грунте будет рости и роза среди газона, и сосна среди замерзающих узбеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*А если серьезно - приствольный круг хорошо, а красиво - лучше. На правильно приготовленном грунте будет рости и роза среди газона

Расти-то будет, но не долго и не счастливо. Да и вид у таких придушеных травой растений обычно так себе. Если уж Вы заговорили о красоте, то именно о ней я и пекусь, призывая брать тяпки в руки. Почему Вы решили, что приствольный круг-это не красиво? Это норма посадки, во первых. А во-вторых, растение только тогда и можно назвать красивым, когда оно показывает себя *во всей своей красе*. Не будете же Вы спорить с тем, что здоровое и мощное растение лучше, чем задушенный живодристик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором. ;-)

Кстати, розы оч. хорошо выглядят на гравийной отсыпке. Лично я больше люблю серый, серо-зеленый и серо-голубой гравий. Замечательно контрастирует с цветом листвы роз, подчеркивает и выделяет растения. Кроме того, служит мульчирующим материалом, затрудняет рост сорняков, при поливе защищает от грязных капель, ну и т.д. Сама не люблю, когда голая земля торчит, да и к декоративной щепе тоже слабости не питаю.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Полностью согласна с предыдущим оратором. ;-)
Кстати, розы оч. хорошо выглядят на гравийной отсыпке. Лично я больше люблю серый, серо-зеленый и серо-голубой гравий. Замечательно контрастирует с цветом листвы роз, подчеркивает и выделяет растения....
Желаю удачи!


спасибо, насчет отсыпки как-то не подумал, просто после стрижки газона косилкой, обычно руками чистил вокруг роз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы при стрижке не сгубить гравием косилку, сделайте невысокий бортик из бордюрной ленты (пластиковая такая, цвет от коричневого до двух оттенков зеленого). Это позволит случайно не залезть на гравий и уберечь ножи косилки от погибели неминучей.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня снова вопрос.Все мои знакомые хвалят мой газон,но я- то знаю,что он гораздо хуже прежнего.Еще в прошлом году замедлился его рост.

Но я никогда не пользовалась удобрением с азотом,а только кемерой универсальной.Сейчас точно пришло время воспользоваться но я в сомнении,можно-ли сейчас это вносить или это нужно делать в середине лета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×