Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

levsha

миксерром или бетономешалкой вот в чем вопрос - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

А какая у Вас?


У меня - арендованная у соседа покореженная мешалка на 160-180 литров еще наверное со сталинских времен, разве что мотор прошлой весной ей поменял - старый сгорел, то-ли от перегрузки, то-ли фаза пропала.

Хорошая мешалка стоит хороших денег, за 10 тыр. нормальную мешалку не купить.

2Дачник78:
Количество кубов действительно имеет значение - 100 литров несомненно проще замесить в корыте. Что касается стоимости, то результат однозначно говорит в пользу узбеков: по факту получилось, что куб бетона с замесом на месте и заливкой в плиту стоит на треть дешевле, чем куб бетона в миксере без работ по заливке - с работами разница в стоимости становится двукратной (куб бетона в миксере 2500 рублей - доставка 20 километров; еще 900 рублей за разброс по плите; за замес и разброс с меня взяли 600 плюс примерно 1200 материалы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изготовлении бетона на стройплощадке могут возникнуть некоторые трудности ,потому что трудно обеспечить нужную марку бетона.На заводах ЖБИ щебень и песок отбирают по качеству и промывают от пыли.По крайней мере так должны делать если щебень пыльный.

При приготовлении на стройплощадке как правило этого не делают.

Щебень может быть трухлявой,а в песке много глины.

Получается либо перерасход цемента ,либо меньшая прочность бетона.Нужно тщательно дозировать все компоненты,особенно воду, и т д.Конечно если щебень и песок хорошие и без пыли,то можно приготовить бетон дешевле чем на ЖБИ.

Как показывает практика менее геморно привезти бетон миксером с завода,если нужно много бетона.На неответственные или небольшие конструкции можно готовить бетон на месте-так выгодней.

Кстати на разных ЖБИ используют разный цемент-сильно меняется качество и цвет бетона.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 05, 2006 16:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При изготовлении бетона на стройплощадке могут возникнуть некоторые трудности ,потому что трудно обеспечить нужную марку бетона.


Именно это написано на мешках с цементом - при требованиях к марке свыше М300 дозирование должна обеспечивать автоматика. Другое дело что выше М300 по моему проекту дома не втречается, и думаю что у большинства народа тоже - для него как я подозреваю нужен цемент классом повыше.

На качество щебня и песка конечно надо обязательно смотреть. У меня щебень был нормальный, а песок для замеса я заказывал специально морской намывной - он прилично дороже, хотя для подсыпки брался карьерный и в нем глины конечно много. По дозировке компонентов и воды - после двух-трех замесов количество компонентов довольно точно определяется в ведрах; если кому лень - может пару раз провесить систему с использованием весов.

Насчет применяемого цемента наверное действительно у заводов есть такая возможность - варьировать маркой, но в быту кроме ПЦ400 и ПЦ 500 никаких вариантов купить я не видел. Ну понятное дело добавки всякие, но некоторые (гидрофобизаторы, кое-что из пластификаторов) можно весьма спокойно купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошая мешалка стоит хороших денег, за 10 тыр. нормальную мешалку не купить.

Знаю где можно купить мешалку за 17500-18000 руб. Объём 0,2 куба. Думаю не дорого. Ещё плюсом считаю, когда надо не одно корыто, а несколько с перерывом, то мешалка так же нужна.
Спасибо за оценку труда узбеков. Теперь понятно за сколько можно договориться.
С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Насчет применяемого цемента наверное действительно у заводов есть такая возможность - варьировать маркой, но в быту кроме ПЦ400 и ПЦ 500 никаких вариантов купить я не видел. Ну понятное дело добавки всякие, но некоторые (гидрофобизаторы, кое-что из пластификаторов) можно весьма спокойно купить...

Я имел ввиду не марку цемента,а завод-изготовитель цемента.У нас в городе можно купить цемент нескольких заводов.С самым качественным и местным цементом работает всего несколько(или вообще один) ЖБИ.Другой цемент привозят из другой области и он дешевле-с ним работают большинство ЖБИ.Цена на бетон незначительно отличается,а вот качество отличается довольно сильно.Особенно различаются сроки схватывания.С качественным цементом распалубка через 1-2 жарких дня-без проблем(если это не монолитная плита перекрытия). Сильно различаются цвета бетонов.
У нас самодельная бетономешалка на 100 литров(реально месит 0.1 кубометр бетона) и то передвигать трудно.Как же передвигать 200 литровую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

У нас самодельная бетономешалка на 100 литров(реально месит 0.1 кубометр бетона) и то передвигать трудно.Как же передвигать 200 литровую?

Так не надо её двигать. Перегружаем в тачку и вперёд.
Удачи, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×