Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

levsha

миксерром или бетономешалкой вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

Полностью поддерживаю предложение:Монолитную плиту лучше лить из миксера. А арматуру только вязать вязальной проволокой. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миксер лучше по-любому Только подьезд надо организовать, утопить или положить на бок можно запросто. Миксер весит около 25 т. :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем.я вообще то о замесе на месте и не думал пока тут по сайту не поползал где то прочитал что кто то на месте мешал вот и подумалось а вдруг съэкономю.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно как вам уже сказали заливать плиту за один раз. Другое дело что плиты бывают разные... Мне заливали, замешивая бетономешалкой на месте - 6 человек узбеков, и работа идет только пятки сверкают. За сутки с небольшим тяжелой работы с перерывами 50 кубов заливается, причем бетон за это время льется кусочно-непрерывно (в чем собственно и соль дела), так что к моменту окончания один край плиты уже твердый, а другой только-только залили.

Главное чтобы мешалка была хорошая, а не игрушка на 90 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне заливали, замешивая бетономешалкой на месте - 6 человек узбеков, и работа идет только пятки сверкают. За сутки с небольшим тяжелой работы с перерывами 50 кубов заливается, причем бетон за это время льется кусочно-непрерывно (в чем собственно и соль дела), так что к моменту окончания один край плиты уже твердый, а другой только-только залили.

Главное чтобы мешалка была хорошая, а не игрушка на 90 литров...

А какая у Вас?

С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сутки работы 6-и узбеков не дороже миксера получается? Мне что то кажется что будет дороже. Хотя можно не организовывать подьезд - экономия времени и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетономешалка - нужная вещь только при больших обьемах раствора. Большие обьемы нужны только на этапе заливки фундамента. Потом может ихредка потребуется замесить пару корыт... А бетономешалку ведь надо еще где то хранить :) Я брал ее в аренду, замесил 35 кубов и отдал. Больше, думаю, она мне не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×