Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Бетономешалки

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором бетономешалки. Может у кого есть какой-нибудь опыт в этом деле. Надо литров на 160-180. Знаю они есть с чугунным ободком (вокруг самой бочки) и с пластиковым, какой, на ваш взгляд, лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь соседской 160-литровой со сталинских времен наверное еще, разве что мотор минувшей весной поменял - таких уже не делают. Современные итальянские впечатления не производят. Я бы сказал что мне вообще не нравятся современные бетономешалки, болько хлипкие.

Уж точно пластмассы там быть не должно - треснет в первую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка
200 - самое то


Мне не нравится. Потому как колес у бетономешалки нет, весит она 120 кг - как таскать собираетесь ? Еще момент - судя по картинке она несбалансированная, т.е. придется ее во-первых чем-то нагружать чтобы не опрокинулась, а выгрузка полутонны смеси будет ночным кошмаром. Каркас выглядит хлипковато. Мощность двигателя 0.75 - как-то совсем легко, у моей был 1.5 - сгорел, я поставил 2.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 170/200 мощность двигателя 1 квт.

Привод осуществляется через систему передачи.

Она разборная, собирается за 3 минуты.

Перенести ее с места на место - без проблем.

Вот только двигать то ее зачем, у меня она стоит рядом с горой песка, кучей щебня и керамзита и рядом шланг для воды.

Вы что собираетесь песок и цемент подтаскивать к бетономешалке?

Я пользуюсь алюминевой тачкой для переноса раствора.

Надо просто пользоватся нормально бетономешалкой.

В начале загрузается щебень или керамзит, он очищает бетономешалку от старого раствора, затем добавляют инградиенты, по вкусу песок, цемент, воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×