Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

Есть дизайн-проект, а что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Недавно закончила ремонт своей квартиры по всем правилам: дизайн-проект, электрический проект, проект кондиционирования, согласование перепланировки и т.п. Не могу сказать что сильно довольна результатом, но тем не менее.

Сейчас на очереди квартира родителей. И вот на ней мне хочется сэкономить в разумных пределах и не в ущерб качеству. Дизайнера наняла, проект почти готов. Согласование точно делать не буду, т.к. оно миниму в 3000 обойдется, а я ничего сносить не собираюсь и санузел в гостиную тоже не переношу. Нужно ли делать, например, у профессионалов проект по электрике? Или довериться строителям? Кстати, по моей квартире проект электрики был, но иногда автоматы вышибает :-( Ну вообщем, на чем можно сэкономить посоветуйте плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам проект для электрики для чего нужен ?Чтоб строители собрали щиток или сдать Мосэнерго. Если сдать мосэнерго - то точно нужна проектирующая лицензированная фирма. А просто собрать щиток - гением быть не обязательно, можно обойтись и без проекта. А вырубать у Вас может из-за щитка коридорного.

Пару моментов, на которых можно сэкономить:

1) Сейчас же ищите рабочих, т.к. начинается сезон с соответствующим ростом цен. :-)

2) Устанавливайте натяжные потолки (если новостройка). Могу судить даже не по своим заказчикам, а по себе - сосед уже второй раз переделывает свои потолки. У него они уже стали дороже... :-)

3) Рассмотрите возможность пренебречь идеальными углами и стенами, где это не принципиально и не видно - экономия ротбанта.

4) Подумайте о материале для стен.

Да вообще полно способов как сэкономить. Лучше спросите у своих строителей.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Могу помочь Вам с решением вопросов с электрикой , от разработки и до монтажа. 89031975355 Станислав Константинович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×