Перейти к контенту
AnnaSambuka

Техническое обслуживание квартир ..... экономически эффективные способы ?? !!

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги... Я знаю, что всегда могу рассчитывать на вас, ребята, за твердый, честный совет 
Вот моя текущая дилемма. У меня есть набор жилых домов (которые находятся на расстоянии 1 часа от меня), всего около 50 единиц. Единицы находятся в довольно хорошей форме, но, как вы знаете, проблемы всегда возникают. В основном мелкие проблемы, такие как замена блоков переменного тока, замена кранов, перестройка кишок в туалетах, изменение GFCI и т. Д. ..... общее обслуживание, но иногда возникают большие проекты. Я владел этими устройствами почти год, и обслуживание замедлилось, но проблемы все еще возникают.
В моей нынешней компании по управлению имуществом работает обслуживающий персонал по вызову, стоимость которого составляет 37 долларов в час. Поэтому, если нужно заменить сиденье унитаза, мне выставят счет на сумму 37 + 10 долларов США за деталь. Если у арендатора возникли проблемы с сантехникой, я могу сэкономить немного денег, чем вызвать водопроводчика на желтой странице. Когда арендатор уезжает, часы складываются быстро ..
Некоторое время у меня был парень, который работал со мной на месте и отправлял его на работу (давал ему длинные списки), в конце концов это отнимало у меня местную деятельность, поэтому мне пришлось отстранить его от работы и держать его на месте. для других проектов.
Я нашел «подрядчика», который устроился на работу ... Он не даст мне установленную почасовую ставку, и мы как бы перебираем цены. Это УЖАСНО, так как я не уверен точно, справедливые цены у него или нет. Мы наконец-то попали в стену, где мы не согласны, поэтому мне нужно работать иначе. Имея в виду использование внешнего подрядчика, моя рабочая нагрузка увеличивается. Я получаю заказы на работу от своего управляющего имуществом, а затем пересылаю их «подрядчику». Тогда я и он идем туда-сюда. Несмотря на то, что я платил ему наличными и не имел подотчетности (налоговые льготы), я проигрывал, но какое-то время я думал, что экономлю деньги, используя его. Его цены в порядке, но я в основном добавляю больше работы на мою тарелку. Другое дело с нынешним парнем, которого я использую, это то, что у него есть другие люди, работающие на него, и он утверждает,
Что вы, ребята, предлагаете?

1.) Используйте обслуживающий персонал компаний по управлению имуществом и будьте по существу свободны от беспокойства, поскольку мне не нужно участвовать почти так же. (они не занимаются крупными проектами, такими как ремонт сухих стен, поэтому мой премьер-министр звонит ряду продавцов, которых она использует, и они предлагают цену на проект, а затем она берет с меня 7% от общей стоимости работы из-за ее усилий по организации предложений и т. д .. ..ie; работа составляет $ 600, она берет $ 42 .. это стоит того, чтобы мне НЕ пришлось звонить и встречаться с людьми в отеле и т. д.)

2.) Ищите кого-то, кто может жить в квартире и в качестве компенсации делать техническое обслуживание квартир (я знаю, что есть за и против с этим)

3.) Составьте таблицу с данными о ремонте и ценах, чтобы и у меня, и у подрядчика было четкое представление о необходимости ремонта. Например, когда требуется замена крана, нужно установить стоимость.

4.) Определите фиксированную почасовую ставку для подрядчика и возьмите ее оттуда (доверие также должно быть там). Подрядчик не согласится на почасовую ставку .. Меня удивляет.

Если у кого-нибудь есть какие-либо предложения по эффективному и экономичному обслуживанию многоквартирного дома, пожалуйста, дайте мне знать! Цель состоит в том, чтобы сэкономить деньги и сделать работу правильно! 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×