Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Новосел1

Помогите разобраться с сан.предписанием.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.Сейчас оформляю разрешение на перепланировку. Дом П3, не новый, лет ему 25 уже. Не дайте пропасть - помогите пож. разобраться с санитарным предписанием, выданном СЭС в процессе согласования. Там есть такое требование, среди прочих:"Предусмотреть шумоизоляцию, обеспечивающую нормативные уровни шума в жилых помещениях смежных квартир".Вопросы у меня появились такие:1. Что такое нормативный уровень шума.2. Кто будет его измерять, когда и где.3. Как делать эту шумоизоляцию. Пол предполагается паркет, потолки низкие - толстую стяжку сделать нельзя.4. Может быть, есть ГОСТ по укладке паркета - как делать основание - дайте пож. ссылку.С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем на вопрос, но я постелил под фанеру вспененный полиэтилен. Несмотря на связь фанеры дюбелями с перекрытием и вопреки тонкой фанере, шум не беспокоит ни соседей снизу ни нас. Этот вариант получился намного менее шумным, чем все, которые я встречал без прокладки.

По вопросу стоит пошукать по форумам/гостевым книгам крупных паркетных фирм.

А потом - поделИтесь с нами. ;-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем доброго дня.
Сейчас оформляю разрешение на перепланировку. Дом П3, не новый, лет ему 25 уже. Не дайте пропасть - помогите пож. разобраться с санитарным предписанием, выданном СЭС в процессе согласования. Там есть такое требование, среди прочих:
"Предусмотреть шумоизоляцию, обеспечивающую нормативные уровни шума в жилых помещениях смежных квартир".
Вопросы у меня появились такие:
1. Что такое нормативный уровень шума.
2. Кто будет его измерять, когда и где.
3. Как делать эту шумоизоляцию. Пол предполагается паркет, потолки низкие - толстую стяжку сделать нельзя.
4. Может быть, есть ГОСТ по укладке паркета - как делать основание - дайте пож. ссылку.

С уважением, Алексей.))


Дмитрий, прав. Мне тут в жилинспеции сказали подойти в дез с "бумажкой по гидроизоляции". Когда я спросила, что это за бумажка и где ее взять, сказали, просто почитать ремонтные книжки и переписать :)))



Сообщение было изменено автором Чт Апр 20, 2006 18:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая уЧастница, не попадите!

Гидроизоляция, вроде, должна делаться по проекту.

Поищите по форуму, я выкладывал лист своего проекта. Там есть свои тонкости. Если не найдете/не разберетесь - пишите в личку.

В любом случае лучше делать по уму и, если речь про ванну, то с трапом в полу.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая уЧастница, не попадите!
Гидроизоляция, вроде, должна делаться по проекту.
Поищите по форуму, я выкладывал лист своего проекта. Там есть свои тонкости. Если не найдете/не разберетесь - пишите в личку.
В любом случае лучше делать по уму и, если речь про ванну, то с трапом в полу.
С уважением, Дмитрий

Ничего не знаю, ничего не ведаю :-) Консультировалась со "специалистами" из Мосжилинспекции, в случае чего, на них и сошлюсь :-) :( А вообще, я пойду другим путем - так, чтоб вопрос о гидроизоляции вообще не вставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×