Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ПОДСКАЖИТЕ! есть фундамент 6*15 как на его базе сделать 9*10

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

проблема нашел участок все хорошо но есть на нем фундамент который люди делали под себя

размеры 6*15 подземная часть монолит с армировкой глубина 1.6

ширина 0.6 цоколь кирпич полнотелый ширина 2.5 кирпича высота 1.2

стоял 10-12 лет по сегодняшним оценкам состояние отличное

тоесть ни намека на трецины расслоения и даже верхний слой кирпича на рассыпался

но габариты 6*15

как сделать на его базе 9*10 тоесть как привязать к нему в 2х местах новый фундамент ЧТОБЫ ЕГО ПОТОМ НАГРУЗИТЬ 2Х ЭТАЖНЫМ ПЕНОБЕТОННЫМ ДОМОМ В Ж/Б ПЕРЕКРЫТИЯМИ

стены дома на размерах 9*10

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак!

Разве что в виде авианосца ( снизу узко, сверху широко ), но только если не тяжелый дом.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил участок, на нем фундамент 12.5х14.5м. Полгода проект к нему привязывал, 6 вариантов сделал. Стоимость такого фундамента очень легко переваливает за 150т.р.

Попробуйте, может удастся сделать вариант на Вашем фундаменте! Это прямая экономия, ибо при продаже фундамент в стоимость участка обычно не включается! :) И если состояние отличное... я попробовал, и мне мой проект (6-й по счету) очень нравится.

С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общался с архитектором

говорит возможно, но для нее это работа по проекту

а какже на самом деле

кстати по этой ссылке

cсылка

мой вариант привязка нового фундамента к старому 2 картинки jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

говорит возможно
cсылка
мой вариант привязка нового фундамента к старому 2 картинки jpg

Если делать из бетона, думаю, обязательно "сыграет".
Можно швеллера просунуть в старый фундамент и пустить по периметру. Тогда не "сыграет". Но насколько это технологично и выполнимо - не знаю.
Считать все надо - стены крышу, т.е. нужен проект дома. Пусть это делают специально обученные люди.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может больше подойдет вариант с внешним фундаментом относительно старого, а одну сторону не пересечь со старым не свызывая а наоборот сделать зазоры на случай усадки?

хотя грунт в подошве фундамента не насыпной на сколько вероятна усадка нового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бригада одна изменяла фундамент и строила дом. потом пристраивали два огромных балкона. ни одной трещинки. я с ними свяжусь и если разрешат то дам телефончик. только куда скинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня бригада одна изменяла фундамент и строила дом. потом пристраивали два огромных балкона. ни одной трещинки. я с ними свяжусь и если разрешат то дам телефончик. только куда скинуть?

Не факт, грунт может быть разный. Но я бы доверился ИМЕННО ЭТОЙ БРИГАДЕ. Ничто так не внущает доверия в мастерстве, как пристройки и отмостка без единой трещины через 5 лет.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×