Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Подскажите про кондиционирование, плиз.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, что такое изображено на фотографиях? (Если все в одном посте не уместятся, то доразмещу в следующем). Это фотографии интерьера, который меня интересует, хочу, что называется воспроизвести. Понравилось как сделаны потолки - потолок гипсокартоновый, плоский, без плинтусов, весь опущен от осковного потолка, только есть ниши для крепляния карнизов для штор, которые получаются скрытыми.

Дальше везде на потолках видны решетки не то кондиционеров, не то вентиляции, не то системы проветривания, не то еще что. Внизу несколько фоток, зал, спальня, кухня, везде есть эти решетки. Не могли бы вы сказать, что это может быть?

И еще вопрос: А сколько см. потолка съедят эти кассетные/канальные системы - я не разбираюсь в них и толком одно от другого не особо отличаю, может просветите?

Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки, чё, никто не знает, что это за решетки на потолках?

Где профессионалы-кондиционерщики? Или они профессионалы, только когда надо клиента на обрыдлую сплит-систему развести, рассказать ему, что из-за длины трассы надо бы дополнительно (за доп. бабки) хладоагента долить?

С уважением к профессионалам (настоящим)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ёлки, чё, никто не знает, что это за решетки на потолках?

Где профессионалы-кондиционерщики? Или они профессионалы, только когда надо клиента на обрыдлую сплит-систему развести, рассказать ему, что из-за длины трассы надо бы дополнительно (за доп. бабки) хладоагента долить?

С уважением к профессионалам (настоящим)...

Да обычная это вентиляция, короба есть разных размеров и сечений (круглые, прямоугольные) есть пластик есть жестяная гофра, пластик дороже. Воздух забирается с улицы, фильтруется (зимой нагревается)
cсылка
вот что дает гугль на поиск по словосочетания приточная вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дальше везде на потолках видны решетки не то кондиционеров, не то вентиляции, не то системы проветривания, не то еще что. Внизу несколько фоток, зал, спальня, кухня, везде есть эти решетки. Не могли бы вы сказать, что это может быть?
И еще вопрос: А сколько см. потолка съедят эти кассетные/канальные системы - я не разбираюсь в них и толком одно от другого не особо отличаю, может просветите?


Круглые решетки с сеточкой- это скорее всего музыкальные колонки. Прямоугольные и квадратные это как раз вентиляция. Здесь скорее всего есть и приток и вытяжка с забором и подогревом уличного воздуха+кондиционирование от единого канального агрегата. Обратите внимание уровень потолка на кухне- он опущен очень низко практически над шкафами сразу.
Точно сказать на какой уровень нужно опустить потолок можно только после проектирования системы и определения необходимого сечения воздуховодов, а это зависит даже от того курите ли вы в доме и где и куче других параметров. Для монтажа самого агрегата или их комбинации может потребоваться опустить потолок от 300 до 600 мм . В любом случае нужно обратиться к проектировщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в квартире делаю канальное кондиционирование + вентиляция. Соответствено, у меня в комнатах потолок опускается на 20 см, в коридоре - на 30 см (там идет более толстый воздуховод), в с/у, где расположено основное оборудование, - на 40 см. Как уже правильно сказали, все зависит от проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×