Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irok

***ПЕРЕПЛАНИРОВКА до регистрации собственности***

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Помогите решить проблему...

Имеем новостройку, монолит, в ближ. подмосковье.

cсылка

Что хотим получить в ближ. будущем...

Очень хочется поменять чуть-чуть планировку. Пока в доме не возводились внутренние перегородки - хочу перенести стену, котороая делит комнату и кухню в сторону комнаты и отказаться от стены кордор-кухня, тем самым полчить увеличенную зону коридор- кухня-столовая + небольшая спальня.

НО!!! я не имею представления о том как происходит оформление в собственность и какие документы и какие инстанции проходятся при этом.

ПОЭТОМУ ВОПРОС - КАК ПОСТУПИТЬ

- ждать собственности??? не делать ремонт??? но ведь этот момент может затянуться на ......

- либо есть возможность соглосовать этот момент до гос. комиссии???

Прошу также, если есть возможность получить ответ специалистов - это вопрос по электрики... Дом сдается с разводкой по квартире, которая, конечно же не устраивает, и хочется все переделать...

Как поступить здесь???

Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была ситуация такая.Квартиру мы приняли,но в собственность не оформляли.Обратились в фирму,которая занимается проектами и оформлением документов на перепланировку,заключили договор.Разрешение на перепланировку мы получили,скоро комиссия будет принимать.После приемки будет БТИ,а затем нам оформляют право собственности с новым планом БТИ.В данном случае оказалось достаточно предъявить договор на долевое строительство и акт о передаче квартиры.Что касается электрики,то в принципе нужен проект,но мы это не делали.Если прижмут,тогда сделаем.В г.Королев это стоит 600$(вместе с согласованием).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Королев-Юбилейный. А не могли бы в личку скинуть координаты этой фирмы.

Я правильно поняла??? Была Гос.комиссия?!!!

Вы подписали Акт-приемки квартиры???

А теперь Вы ждете комиссию для регистрации в собственность или что-то не так?!

Сообщение было изменено автором Пн Апр 03, 2006 10:57.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 04, 2006 10:18.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 04, 2006 10:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже проблема, и я очень много всего перечитала что бы принять решение делать - не делать. Надо сказать что на форумах этого сайта уже этот вопрос поднимался там "Девонька" видно очень в этом разбиравшаяся говорила что без прав на собственность законно оформить перепланировку невозможно. Я так же звонила в нашу строительную компанию, которая занимается согласванием перепланировки по-совместительству, они сказали что в Подмосклвье вообще не желательно до получения прав собственности что-либо перепланировать (казалаось бы от денег отказываются и весьма не малых!!!), т.к. там по истечении года приходит техник осматривающий квартиру и если вы не успели получить собственность в течении года то этот техник все увидит и будут проблемы с документами, не знаю можно ли дверь технику не открывать и т.д. но решила не рисковать, т.к. все проблемы в любом случае вольются в копейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Мариночка:

Спасибо за координаты. Позвоню - узнаю.

Я тут ссылочку нашла cсылка

Так, как я поняла, у них возникли проблемы - перепланировка на стадии строительства.

А когда вы ждете оформление в Собственность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только комиссия примет перепланировку и БТИ оформит новый план,будут подаваться док-ты на оформление права собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×