Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexGGGG

Подобрать оборудование (электрика)

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, существует ли вообще, если да, то как называется (производитель/модель?), и совсем хорошо было бы - где купить (у кого заказать) в Волгограде вот какой комплект барахла:

1. Счетчик электрический, который умеет показывать кроме "сколько накапало" еще и "мгновенный расход", что-то вроде "за последние 10 секунд проходило в среднем 2.5 кВт".

2. Вольтметр цифровой, на 220V, чтобы умел просто показывать напряжение числом. Поддержки, скажем, нескольких линий не требуется. Идеальный вариант, чтобы надпись "221V" была бы единственным, что он умел показывать, и чтобы на нем кнопочек не было. С этим есть определенная трудность, - то, что я обычно вижу в магазинах, либо постоянно крутит какие-то разные циферки, из которых половина нулей (измеряет несколько фаз, которые не подключены?), либо имеет встроенное что-то типа CAN и поэтому стоит явно нездоровых денег.

3. Не знаю как называется, "герцОметр" - чтобы частоту мерять в сети 220V (требования аналогично #2).

это все надо на DIN-рейку (так кажется это называется?) - то есть, в стандартный шкаф для автоматов.

4. Устройство измерения температуры и влажности. Неплохо бы иметь одну "голову" и к ней, скажем, 8 или 16 пар датчиков на проводах. Чтобы из одного места можно было просто кнопку нажать "канал №11" и увидеть температуру и влажность для 11-го датчика (а такое делают вообще, и если да, то кто? - ни разу не видел ничего даже похожего).

5. Трехходовые выключатели (для управления светом в сочетании с датчиками движения - три положения: "включено принудительно", "выключено принудительно", "автоматически - по датчику движения") по виду/"формату" такие же, как обычные настенные выключатели. Если есть варианты, совмещенные собственно с датчиком движения, их тоже можно обдумать.

Если что-то непонятно объяснил, могу уточнить.

Заранее спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь по крайней мере понятно, что искать - поеду кататься завтра-послезавтра.

Температура-влажность: хотелось просто в доме заложить в разных местах (в подпол, в стену замуровать) из чистого любопытства. Понятное дело, что 600EUR за датчик + 3500EUR за голову любопытством не окупится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×