Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JUL

Перенос кухни в зону прихожей

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, люди знающие, легко ли можно согласовать перенос кухни в зону прихожей. См., как на картинке (т.е. изначально кухня должна быть там, где по рисунку спальня изображена).

Квартира свободной планировки и, как я вычитала из ИВД за апрель-месяц, «располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции)». Возник вопрос: а эти самые нормы самими как-то можно измерить, или это под силу только специалистам?

Заранее спасибо за отклик.

pict1_110526.gif#378#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители данного форума! Неужели никто никогда не сталкивался с таким вопросом?? Ответь же, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с архитектором Вашего дома. Теоретически это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isovy, спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Цитата
Isovy, спасибо за совет.


Вашу перепланировку не участники форума согласовывать будут, а Вы. Вам бы в контору обратиться, если деньги позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В журнале ИВД за апрель написано, что можно, но если Вы позвоните в эту самую фирму ( cсылка), то они очень удивятся и скажут, что нельзя :-)

Они сослались на Постановление правительства РФ №47 от 28 января 2006 года (почитать можно, например, здесь: cсылка). Привожу выдержку:

"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

25. Комнаты и кухни в жилом помещении должны иметь непосредственное естественное освещение."

Вот такие пироги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MPT, огромное спасибо за ссылки, хотя немного вы меня огорчили. Именно пунктом 25, согласно которому "Комнаты и кухни в жилом помещении должны иметь непосредственное естественное освещение".

Придется что-то другое придумывать- ну уж очень хочется две комнаты вместо одной :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах








×
×
  • Создать...