Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liana

Каков алгоритм ремонта в новостройке?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, дайте ссылку, если кто помнит где это обсуждалось. А если кто будет добр - можно хотя бы в общих чертах написать что к чему? Квартира - голые панели, серия КОПЭ-Парус. Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите сюда

cсылка

там в раздел вопросов и ответов. внимательно читаете несколько раз до тех пор, пока не поймёте какое качество отделки вы хотите делать и какие работы вам нужны, а какие нет.

далее если будете делать своими руками, то начинаете делать.

если же собираетесь бригаду нанимать, то с первой страницы качайте техническое задание на ремонт. перепишите его под свои нужды.

затем скачивайте смету и считайте её по своему техническому заданию, в конце получите цифру. далее смотрите сколько вам до этой цифры не хватает денег, не забывайте про закупки черновых и чистовых материалов.

если денег хватает то ищите бригаду, не забывая им давать пачку документации что у вас получилась. цены которые насчитает бригада сравнивайте с тем что будет у вас. ну и торгуйтесь.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик,спасибо большое, все прочитала, возьмусь за подсчеты :) Вы уделяте большое внимание стяжке. Не могли бы вы мне объяснить, что это означает для жизни в квартире? И какие плюсы по сравнению с лагами? Которые,я тоже, кстати, плохо представляю. И еще вопрос - разница между крашеными стенами и обоями под покраску носит ли какую-либо функциональную нагрузку?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вскидку,

плюсы стяжки по сравнению с лагами:

1) не гниёт, не плесневеет

2) не боится воды

3) не горит

4) не живут мыши с тараканами

5) не скрипит со временем

6) гораздо прочнее

минусы стяжки:

1) гораздо тяжелее

2) сложность замены инженерных коммуникаций в случае их неисправности (электрика, трубы и т.п)

3) сложность замены самой стяжки, особо если в стяжке уложены провода/трубы

4) мало мастеров, которые могут сделать качественную стяжку. в 99% случаев стяжка требует переделки из-за халатности мастеров берущихся за неё. если вам будут делать арбайтеры ремонт или мастера без официального договора - стяжку лучше не делайте или сразу смиритесь что она у вас лопнет и отвалится.

по стенам,

стены под покраску можно по разному готовить. но смысл один - стены должны быть идеально выравнены(плоскость) + желательно всячески армированна черновая отделка для исключения появления трещин. т.к на крашенной неармированной стене очень хорошо будет трещины видно. некоторые идут на хитрость - выравнивают стены под покраску и клеят тонкую прочную бумагу(как калька), а потом её уже красят.

стены под крашенные обои не так сложно готовить и появление трещин не так опасно, т.к под обоями трещин не видно.

ps. подготовить стены под покраску, дороже чем под обои под покраску.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила мастера на квартиру, он сказал 100 у.е. и это типа ооочень дешево. На мой взгляд, там несложная работа - ибо плиты. Потолок и стены практически ровные на мой взгляд. Стяжку он сказал, делать не надо,ибо пол ровный. Фанеру и сверху ламинат. По вашей смете - стоимость работ выходит 150 у.е. и это с демонтажом и красками. У меня же простой ремонт. Как поступить- искать других или его уговаривать? Мне просто одни сказали 50 баксов и я теперь все на них ориентируюсь...Хотя они исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы смету под свои площади и требования пересчитывали ?

потому как если стяжку не делать то это минус минимум 6$ с квадрата площади. если не штукатурить, а только шпатлевать - то тоже минус. потратьте время и пересчитайте смету под себя.

если сантехнику с электрикой переделывать не надо, то ещё 20-30$ с квадрата можно скинуть. если без прораба работать то ещё 30% можно сэкономить и т.д.

а мастерам надо давать техническое задание на квартиру, тогда уже будет конкретный разговор. потому как обычно начинают с 80-100$/м2 а затем уже повышают в процессе работ в 2-3 раза. ОЧЕНЬ многие на этом попадаются. можете начать с 50$, а на выходе получите бардак за 200$/м2.

ps. те цены что в смете - это средние расценки на работы, за них согласится работать 90% мастеров. реально же можно сильно торговаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое, Вадим! Вы очень любезны! Позвонила ремонтнику, он скинул 500, т.е. теперь 4 000. Я его попросила составить перечень работ,он согласился, встретимся в среду-четверг, я к этому времени сделаю свойрасчет. Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
выравнивают стены под покраску и клеят тонкую прочную бумагу(как калька), а потом её уже красят.

Бред.
Любое тонкое бумажное покртытие пойдет пузырьками. Тем более, если потом красить водоэмульсионкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
выравнивают стены под покраску и клеят тонкую прочную бумагу(как калька), а потом её уже красят.

Бред.
Любое тонкое бумажное покртытие пойдет пузырьками. Тем более, если потом красить водоэмульсионкой.


По всей видимости имеется ввиду не бумага, а флизелин...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×