Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liana

Каков алгоритм ремонта в новостройке?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, дайте ссылку, если кто помнит где это обсуждалось. А если кто будет добр - можно хотя бы в общих чертах написать что к чему? Квартира - голые панели, серия КОПЭ-Парус. Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением

Гость

идите сюда

cсылка

там в раздел вопросов и ответов. внимательно читаете несколько раз до тех пор, пока не поймёте какое качество отделки вы хотите делать и какие работы вам нужны, а какие нет.

далее если будете делать своими руками, то начинаете делать.

если же собираетесь бригаду нанимать, то с первой страницы качайте техническое задание на ремонт. перепишите его под свои нужды.

затем скачивайте смету и считайте её по своему техническому заданию, в конце получите цифру. далее смотрите сколько вам до этой цифры не хватает денег, не забывайте про закупки черновых и чистовых материалов.

если денег хватает то ищите бригаду, не забывая им давать пачку документации что у вас получилась. цены которые насчитает бригада сравнивайте с тем что будет у вас. ну и торгуйтесь.

:)

Вадик,спасибо большое, все прочитала, возьмусь за подсчеты :) Вы уделяте большое внимание стяжке. Не могли бы вы мне объяснить, что это означает для жизни в квартире? И какие плюсы по сравнению с лагами? Которые,я тоже, кстати, плохо представляю. И еще вопрос - разница между крашеными стенами и обоями под покраску носит ли какую-либо функциональную нагрузку?

Спасибо.

Гость

на вскидку,

плюсы стяжки по сравнению с лагами:

1) не гниёт, не плесневеет

2) не боится воды

3) не горит

4) не живут мыши с тараканами

5) не скрипит со временем

6) гораздо прочнее

минусы стяжки:

1) гораздо тяжелее

2) сложность замены инженерных коммуникаций в случае их неисправности (электрика, трубы и т.п)

3) сложность замены самой стяжки, особо если в стяжке уложены провода/трубы

4) мало мастеров, которые могут сделать качественную стяжку. в 99% случаев стяжка требует переделки из-за халатности мастеров берущихся за неё. если вам будут делать арбайтеры ремонт или мастера без официального договора - стяжку лучше не делайте или сразу смиритесь что она у вас лопнет и отвалится.

по стенам,

стены под покраску можно по разному готовить. но смысл один - стены должны быть идеально выравнены(плоскость) + желательно всячески армированна черновая отделка для исключения появления трещин. т.к на крашенной неармированной стене очень хорошо будет трещины видно. некоторые идут на хитрость - выравнивают стены под покраску и клеят тонкую прочную бумагу(как калька), а потом её уже красят.

стены под крашенные обои не так сложно готовить и появление трещин не так опасно, т.к под обоями трещин не видно.

ps. подготовить стены под покраску, дороже чем под обои под покраску.

:)

Водила мастера на квартиру, он сказал 100 у.е. и это типа ооочень дешево. На мой взгляд, там несложная работа - ибо плиты. Потолок и стены практически ровные на мой взгляд. Стяжку он сказал, делать не надо,ибо пол ровный. Фанеру и сверху ламинат. По вашей смете - стоимость работ выходит 150 у.е. и это с демонтажом и красками. У меня же простой ремонт. Как поступить- искать других или его уговаривать? Мне просто одни сказали 50 баксов и я теперь все на них ориентируюсь...Хотя они исчезли.

Гость

а вы смету под свои площади и требования пересчитывали ?

потому как если стяжку не делать то это минус минимум 6$ с квадрата площади. если не штукатурить, а только шпатлевать - то тоже минус. потратьте время и пересчитайте смету под себя.

если сантехнику с электрикой переделывать не надо, то ещё 20-30$ с квадрата можно скинуть. если без прораба работать то ещё 30% можно сэкономить и т.д.

а мастерам надо давать техническое задание на квартиру, тогда уже будет конкретный разговор. потому как обычно начинают с 80-100$/м2 а затем уже повышают в процессе работ в 2-3 раза. ОЧЕНЬ многие на этом попадаются. можете начать с 50$, а на выходе получите бардак за 200$/м2.

ps. те цены что в смете - это средние расценки на работы, за них согласится работать 90% мастеров. реально же можно сильно торговаться.

Спасибо вам большое, Вадим! Вы очень любезны! Позвонила ремонтнику, он скинул 500, т.е. теперь 4 000. Я его попросила составить перечень работ,он согласился, встретимся в среду-четверг, я к этому времени сделаю свойрасчет. Спасибо еще раз!

Цитата
выравнивают стены под покраску и клеят тонкую прочную бумагу(как калька), а потом её уже красят.

Бред.
Любое тонкое бумажное покртытие пойдет пузырьками. Тем более, если потом красить водоэмульсионкой.

Гость

to мехмат:

делали у соседа - год прошёл, полёт нормальный. пузырей не видел.

чем красили не знаю. трещин нет.

Гость
Цитата
Цитата
выравнивают стены под покраску и клеят тонкую прочную бумагу(как калька), а потом её уже красят.

Бред.
Любое тонкое бумажное покртытие пойдет пузырьками. Тем более, если потом красить водоэмульсионкой.

По всей видимости имеется ввиду не бумага, а флизелин...)))

• Создать...