Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Белая магия и ее разоблачение, №1 (47) январь 2002 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Bzzz, считается ли "прихожая", коридор и "кладовка" - жилыми помещениями над коротыми нельза сделать кухню?

"Мокрые зоны" (санузел и кухню) можно согласовать только над "мокрыми зонами"

то есть - можно играть только в пределах кухня-санузел, менять из местами или двигать

в первом этаже есть в этом смысле преимущества - под ним ничего нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bzzz, считается ли "прихожая", коридор и "кладовка" - жилыми помещениями над коротыми нельза сделать кухню?

"Мокрые зоны" (санузел и кухню) можно согласовать только над "мокрыми зонами"

то есть - можно играть только в пределах кухня-санузел, менять из местами или двигать

в первом этаже есть в этом смысле преимущества - под ним ничего нет

Ошибочное мнение. Если не рассматривать крайние этажи, то кухню или санузел можно изменять за счет не жилых зон: коридоры, кладовки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bzzz, считается ли "прихожая", коридор и "кладовка" - жилыми помещениями над коротыми нельза сделать кухню?

"Мокрые зоны" (санузел и кухню) можно согласовать только над "мокрыми зонами"

то есть - можно играть только в пределах кухня-санузел, менять из местами или двигать

в первом этаже есть в этом смысле преимущества - под ним ничего нет

Ошибочное мнение. Если не рассматривать крайние этажи, то кухню или санузел можно изменять за счет не жилых зон: коридоры, кладовки..

+1 И менять местами кухню с санузлом запрещено )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мокрые зоны" (санузел и кухню) можно согласовать только над "мокрыми зонами"

Мне в жил инспекции говорили, что "мокрая зона" - это сан узел. Кухня - нет.

Иначе в кухне тоже бы сантехкабину делали и гидроизоляцию по СНИПу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати о переносе мокрой зоны кухни на место жилого пространства-тоже малоутверждаемо.

Возможно в этом закутке была кладовка. Кладовка не является жилым помещением, а значит кухню там можно расположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье однозначно описывается ниша в комнате, кладовки там не было. Единственный законный вариант для такой перепланировки - если это 1 этаж или второй, но под ним - нежилое. Судя по пейзажу за окном гостиной, квартира расположена "близко к земле".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет согласования:

сделала по этому проекту себе перепланировку, серия дома П-111м. Кухня располагалась на месте кладовки. Пыталась утвердить, не получилось. Но не из-за переноса кухни на место кладовки - это разрешается, тк кладовка нежилая зона. Проблема в организации спальни на месте кухни, те перевод нежилой зоны в жилую. У меня этаж был 12 из 14, архитектурный отдел мотивировал свой отказ тем, что у соседей сверху там кухня, вдруг они меня затопят. Те оформлять надо было типа у меня в квартире 2 кухни. вообщем бред. Дело было в МО 4 года назад. Какие сейчас порядки не знаю.

Проблемы при продаже, которым всех пугают, были, но все разрешилось. Я ни от кого не скрывала что перепланировка несогласуемая, поэтому покупатели с ипотекой конечно отсеивались. Но один покупатель с ипотекой, которому квартира очень понравилась, сам договорился с оценщикомот банка, который для отчета об оценке пофоткал соседскую квартиру. :tease: В итоге правда, купили другие за нал, без ипотеки. Тут не было ни каких проблем совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natka6508, ваша проблема была в том, что вы указали жилое помещение на месте кухни. А надо было указывать НЕжилой кабинет, тогда бы с согласованием проблем не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, хоть однушку покупай или зал переделывай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×