Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadegda

Столешня из искуственного камня

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация от обладателей столешни из искуственного камня.

Чем отличаются покрытия с 3-х мм и 10 мм слоем камня ?

Стоимость десятимиллиметровой значительно выше, а для чего нужен такой слой?

К сожалению, четкого ответа в магазинах мне так и не удалость получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто удобней им работать с более толстым материалом, а прорезать и 3 мм очень не просто, а ещё больше им нравится работать с листовым камнем как раз в 10 мм, в этом вся фишка, в использовании нет разницы. Материал не плохой но убить при желании можно всё.

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу почти год с 3-мм покрытием и в ус не дую.

Могу предположить, что 10мм более удобны для изготовления, монтажа и ремонта. Ни до покупки, ни после не смог найти

Цитата
...а прорезать и 3 мм очень не просто...

Это, простите, - фигя. Расчленяется ничуть не хуже ДСП, хоть и есть тонкости.

Цитата
Материал не плохой но убить при желании можно всё.

Материал не тверже обычного пластика. Уж не разделочная доска однозначно. А если кто будет шкарябать мою столешницу - вот того я точно убью (шутка) ;-).

А если серьезно, то вся используемая поверхность покрыта микроцарапинами, видимыми только точно при отражении света от точечного источника (лампы).

Весь кайф заключается в том, что не надо бояться воды и пачканья бесшовной столешницы.

Важный момент! Мойка должна быть по всему периметру посажена на силикон. Если вода будет протекать под мойку и впитываться в ДСПшное основание столешницы - ее точно вздует и весь камень к черту отлетит :(. Кстати, может 10мм этого и не боится, хота вода и сталь рвет ;-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Расчленяется ничуть не хуже ДСП, хоть и есть тонкости... Материал не тверже обычного пластика.


:( вот это дааа. А я-то планирую расшибиться, но установить только камень, на обычные дсп уже смотреть не могу (царапины и прочие прелести вплоть до вздутия). А тут вона как!
Так что же выбирать?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×