Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Хочу большую гардеробную и при этом сохранить простор..

Рекомендуемые сообщения

Мывсли закончились напрочь.. Есть несколько вариантов, но все не идеально..

Нужен свежий взгляд!

Помогите, а?

pict1_110264.gif#337#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не ломать, то выделить гардеробную (как отдельную комнату) больших размеров не получится, с другой стороны зачем что-то ломать - планировка вполне удачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ломать? что и где?

Мне уже все равно - я хочу гардеробную...

Только стены ограничивающие большую комнату - несущие - их бы не трогать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( не совсем понятно - в чём проблема? Если в квартире только двое взрослых людей, то маленькая комната без лоджии становится гардеробной. Если членов семьи больше, то за счёт коридора и части зала делаете проходную гардеробную. Только варианты шкафов-купе, при большом колличестве членов семьи, гораздо удобнее, чем такое "выкручивание". Чтобы всё-таки выделить две спальни, зал и полноценную гардеробную, то нужна перепланировка, которая может быть несогласуемой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:( не совсем понятно - в чём проблема? Если в квартире только двое взрослых людей, то маленькая комната без лоджии становится гардеробной. Если членов семьи больше, то за счёт коридора и части зала делаете проходную гардеробную. Только варианты шкафов-купе, при большом колличестве членов семьи, гораздо удобнее, чем такое "выкручивание". Чтобы всё-таки выделить две спальни, зал и полноценную гардеробную, то нужна перепланировка, которая может быть несогласуемой....


Нас трое - мы с мужем и годовалый сын.. В ближайшие пару лет планируем еще ребенка..

Почему вы считаете, что шкафы-купе удобнее, чем гардеробная?

Я руководствовалась следущим - лучше пожертвовать коридором (хотя вообще-то и его жалко - детям простор нужен, чтобы побегать)., так вот пожертвую коридором, но зато в остальных комнатах не делать громоздких шкафов, чтобы было (или казалось) попросторнее..

И почему "выкручивание"?

Очень интересно узнать ваше мнение.. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)так в том-то и дело - жертвовать коридором можно в случае устройства проходной гардеробной, тоже не самая удачная идея, но может жить. Устройство изолированной гардеробной в коридоре- как минимум прорубание входа в несущей стене, а это проблемы с согласованием. Соответственно, если вообще перепланировать квартиру - проблем с согласованием будет неминуемо больше и они будут сложнее...

С другой стороны - что такое проходная гардеробная? Тот же коридор со шкафом-купе вместо стены между гостиной и коридором. Обустраиваете зеркалами, парой пуфиков, добавляете полочки по капитальной стене. Шкаф-купе делаете объёмным и двусторонним - с доступом из гостинной. Такой вариант позволит вам и функцию коридора соблюсти и упрятать очень много вещей. Либо от проёма в гостинную, либо от выхода в прихожку можно отделится изящной складной дверкой-гармошкой, или жалюзи, которые раскрываются в случае необходимости разделить для постороннего взгляда приватную зону и гостевую. К тому же это не массивные двери, пространство остаётся облегчённым.

Если правильно, то шкаф-купе фактически та же стена, полностью может вместить в себя функции всей мебели,в него даже кровать можно спрятать (откидную) при необходимости. Помимо коридора ещё один можно сделать у вас в спальне, и ещё один, хозяйственный на маленькой лоджии. Таким образом, вам в спальне нужно будет разместить только кровать (туалетный столик можно "вписать" в шкаф), в гостинной - мягкую мебель и аппаратуру, а в детской я, например, за мебель интересную - шкаф для одежды - он же горка, кровать с игровым местом или спортивным уголком. Да и дизайн такой мебели может быть разнообразным - кровать-автомобиль, шкаф для игрушек - мини-домик, или палуба корабля, или городок и т.д.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное место, куда можно было гардеробную впихнуть, наверное здесь. Хотя меня еще не очень убеждает форма помещения - здесь еще надо поработать. Скорее что-то закругленное надо придумать...

pict1_112566.GIF#337#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная - вещь, конечно очень удобная и полезная. Но насколько уместна она именно в Вашей квартире, именно при Вашем составе семьи и планах по ее увеличению. Ну не будете же Вы хранить детские вещи (особенно белье) вместе с костюмами и джинсами мужа. Таким образом, при вполне приличных площадях спален (17 с хвостами метров) уместнее (и, поверьте, удобнее) сделать два целевых шкафа - один для Вас с мужем, другой для детей. Вам же самой это впоследствии будет удобнее. Детские вещи ТАК плодятся, что способны заполонить собой все! А место для хранения сезонных вещей можно выделить поближе к входной двери, там нужно покрутить с пространством гостевого с/у и местом перед кухней.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал себе шикарное спальное место размером 160*200 с домашним кинотеатором, и еще в добавок увеличил пространство однокомнатной квартиры !!!! Могу показать то что зделал , и если понравиться , предложить свои услуги по перепланировки вашей квартиры !!! slajson@mail.ru

напишите мне , я пришлю фото !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×