Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Ледяные глыбы с крыши на голову

Рекомендуемые сообщения

...чуть было не падали в этом году. Пару недель, как снег стал таять, мы ходили, как под Дамокловым мечом. Последний кусок, размером с поросенка, сполз вчера. А все потому, что крыша неотпаливаемая (и не очищалась ни разу), и во внутренних углах с северной стороны накопились 2 небольшие горки. Вопрос - что можно будет предприянть на будущий год в качестве профилактики смертоубийства? Обогревать крышу уже не получится - не разбирать же черепицу... может, бросить кабель в водостоки по периметру? Поставить снегозадержатели? (но разве они помогут от такой массы льда?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поставьте снегозадержатели!!!,а также переходные мостики и лестницы на самой кровле.У Вас будет возможность выхода на кровлю по очистке проблемных участков,а снегозадержание не позволит снежным глыбам падать на голову :-) По поводу обогрева-обогрев можно установить на желобах, ендовых и других местах скопления снега и льда,но работы по монтажу должна выполнять организация.Удовольствие это не дешевое,и вплане работ и вплане эксплуатации и расхода электроэнергии.Так что решать Вам.Есть пока только две организации имеющие большой опыт по выполнению этих работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже подумала. Кинуть кабель в водостоки, и подключать его только при оттепели (чтобы ускорить процесс и не рисковать), а также поставить скобы на стены с северной стороны и лестничку по крыше. Насчет лопаты... это шутка? По всей крыше не налазишься, если только альпинистов не вызывать или не утыкать ее по все площади скобками и лестницами. А лопат с 3-5 метровыми черенками (чтобы стоя в одной точке доставать максимум площади) видеть не приходилось. Вот телескопический пылесос от бассейна...

Hunter-у - что значит "есть только 2 организации, умеющие подключать обогрев водосточной системы"? Звучит загадочно, неправдоподобно и даже отчасти зловеще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите шланг и смойте водой :(

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс21, странный у Вас тут юмор. Не знаю, как у Вас принято, а мы-то шланги на зиму отключаем. Не говоря у же о том, что поливать зимой собственный дом... н-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зиму это Вы придумали :-)

Я дал лишь направление мысли, а детали сами придумаете .

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, как Вам это объяснить... с апреля по ноябрь у нас нет на крыше ни снега, ни льда. Соответственно, "ледяные глыбы" относятся к зимнему периоду. И хватить флудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как раз сайт делали конторке в Люберцах- у меня куча материалов по теме валяется... eteplo.ru сейчас каталоги набиваем. система теплоскат называется - снегозадержатель чуть выше кромки, дальше кабель в желоб и на край крыши желательно. управление автоматическое дорогое - я так думаю можно обычным выключателем обойтись -над тока кабель купить греющий. С нынешней зимы чуть без водостоков не остался -так что себе тож буду делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hunter-у - что значит "есть только 2 организации, умеющие подключать обогрев водосточной системы"? Звучит загадочно, неправдоподобно и даже отчасти зловеще.

Извиняюсь,конечно есть другие фирмы .Но я знаю и доверяю только зарекомендовавшим себя на этом рынке.Это Теплоскат и Спецдизайн-М.

С уважением,Hunter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×