Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Мозаику на деревянный столик- как?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то украсить мозаикой столешницу журнального столика из шпонированного МДФ, дело в том, что шпон сверху немного потрескался от влаги и потерял вид, а сам столик очень симпотичный. На что ее можно приклеить к шпону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может для начала "добить" шпон? В том смысле, что к отслаивающемуся шпону как ни клей - рузельтат можно предсказать. А вообще мозаику очень удобна клеить на КС (Клей Строительный) в больших таких ведрах продается (хотя, может есть и в малениких?). Его уже мешать не надо - он готовый. И влагостойкий, хотя в свежем виде легко смывается водой. Оч удобно.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим автором насчёт шпона, "удалять к чёртовой матери, не дожидаясь перетонитов" :-)

А насчёт клея?? Не люблю я лично на строительные клеи мелочёвку клеить, хотя это только личное предпочтение. Я бы в зависимости от поверхности, клеила либо на селикон либо на всё те ж любимые моментовские жидкие гвозди. На столик мозаику можно сделать а ля флорентийская мозаика, но не из камня, а вырезать из стекла. Я четвёртый год собираюсь сделать такую штуку себе домой. :-(

Еслиб на заказ 65 раз уже б сделала. :(

Кстати, прошлым летам пришлось лечить стекляннкю мозаику положенную на строительный клей, обложили "знающие люди" камин, а он начал осыпаться по ночам в основном. Пустячёк, а приятно по ночам вскакивать от странного звона в первом этаже. :-) Хорошо, что хозяину и сама мозаика не очень нравилась, не обидно обдирать было.

Столик конечно так звенеть не будет в силу горизонтальности :-).

Счастье существует!

Наталия.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 31, 2006 10:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, буду клеить, наверное, на жидкие гвозди, мне кажется, что не имея особого навыка, так проще будет. А затирку "специальную для мозаики" надо брать? Затирать ведь обязательно надо, правильно я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затирать конечно обязательно, а затирку можно обыкновенную брать. Я даже как то нарвалась на спец затирку, отвратного качества, купленную не на рынке, а у диллера :(

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, спасибо огромное, Вы, я вижу, большой спец в таких вопросах, мож семинары или мастер-классы какие даете, я первая в списке буду, только намекните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове, насчёт семинаров дальше мыслей дело не идёт, т к я работающий дизайнер при грудном дитёнышем, а всякие курсы и семинары, требуют траты времени на их организацию, а у меня его на это нет. А с менеджерами в нашей сфере в стране напряжёнка.

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать мозаику на стене лоджии. Выложить её на ДВП, и потом уже к стенке. В книжке написано, что клеить надо на ПВА. Как Вы считаете? извините, я в этом дилетант, делаю для себя на своей собственной лоджии впервые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пва клеить можно, но сложнее чем на моментовские гвозди, но дешевле :-)

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На пва клеить можно, но сложнее чем на моментовские гвозди, но дешевле :-)

Ничто не вечно под луной.

Наталия.


Наташа, а на какую основу лучше клеить мозаику, что взять в качестве столешницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×