Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KVV

про электричество на СНТ!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Посоветуйте как быть? Купил участок в садоводческом товариществе, членом этого товарищества я не являюсь. Построил маленький домик, нужно подключать электроэнергию. Но председатель говорит, что мощности не хватает и на подключение не расчитывай. Хотя я готов проплатиь все взносы за проведение злектрификации. (столб,провода они уже есть и стоят). Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем доброго времени суток! Посоветуйте как быть? Купил участок в садоводческом товариществе, членом этого товарищества я не являюсь. Построил маленький домик, нужно подключать электроэнергию. Но председатель говорит, что мощности не хватает и на подключение не расчитывай. Хотя я готов проплатиь все взносы за проведение злектрификации. (столб,провода они уже есть и стоят). Заранее всем спасибо.

Это "вилы". Если готовы проплатить проект замены трансформатора, сам трансформатор и получить новую квоту у энергетиков, то получиться. Только это будет стоить как несколько Ваших участков с домиками :(.
Я договорился о временном подключении с условием не пользоваться в выходные. Но это как повезёт.

Удачи, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем доброго времени суток! Посоветуйте как быть? Купил участок в садоводческом товариществе, членом этого товарищества я не являюсь. Построил маленький домик, нужно подключать электроэнергию. Но председатель говорит, что мощности не хватает и на подключение не расчитывай. Хотя я готов проплатиь все взносы за проведение злектрификации. (столб,провода они уже есть и стоят). Заранее всем спасибо.

Для начала вступите в товарищество.
Попросите председателя показать ТУ на электроснабжение.
Там должно быть указано количество потребителей, равное количеству участков в товариществе по Генплану. Если ваш участок входит в Генплан товарищества, то после внесения целевых взносов вас обязаны подключить. Правда могут ограничить мощность в 4 кВт (как правило ТУ выдавались раньше, исходя из этой цифры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступать в товарищество не обязтельно! Но если участок являлся частью земли СНТ - подключить вас обязаны. Основание в предыдущем сообщении. Если упорствуют - подавайте в мировой суд. И "впаяйте" ущерб. А то что мощности в СНТ не хватает - это же не ваша вина. Почитайте закон о СНТ там и о ведении садоводства в индивидуальном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×