Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

ГВЛ или стяжка

Рекомендуемые сообщения

У меня в доме на этажах полы залиты стяжкой,а на мансарду прораб советует ГВЛ на керамзитный песок.Полы устраиваются под ковролин.Прораба понимаю,на мансарду раствор таскать-не легкая работа.Уверяет,что ГВЛ лучше стяжки(тепло-шумо-изоляция,легкие и т.д)Хотелось бы независимых экспертов послушать.Что ,к примеру, с таким полом произойдет,если мансардное окно не закрыть,а тут как назло дождь(случай из практики) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей ссылке идет речь о стяжке Кнауф УБО,и есть одно замечание:"и устраняет (насколько я понимаю)недостаток этой системы - боязнь воды (при использовании влагостойких ГВЛ)."В моем случае как раз испольуются ГВЛ.Правильно я понимаю,что такой пол боится воды?В чем же тогда его влагостойкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - тонкая стяжка и фанера 15 мм, лучше финская раз боитесь воды

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От те раз! С каких это пор ГВЛ воды небоится? Или мы говорим о разной воде, стакан воды?

Делайте стяжку и не партесь, ну если хотите в будещем играть в итересную игру "замена-вскрытие-замена..." то кнауф вам в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы наших двух офисных помещений сделаны именно так. 3 года прошло - все ок. Дома же, я по старинке, по незнанию 5 лет назад натаскал бетонной стяжки - будь она неладна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×