Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИринаМ

Как подступиться к Архикаду?

Рекомендуемые сообщения

Неплохо черчу вручную, но надо бы освоить компьютер. Попробовала программу Floorplan (судя по лейблу, одобренную ИВД) - скучновато и бедновато. И вообще, вроде как, большинство оперируют Архикадом. Купила программу, дали мне книжку одну почитать - тяжело и невразумительно. Может, есть какие-нибудь самоучители по Архикаду, которые понятны и легки в использовании? Вроде я не совсем компьютерно безграмотная, но навыков работы с чертежными программами нет. Заранее всем большое спасибо за полезные сведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а вы попробуйте подступиться к Автокаду :-). Вам Архикад покажется после него райской песней!

А по поводу обучения: книги, инет, общение. На форумах. Ищите, информации в инете очень много. На самом деле в первое время надо бы, чтобы кто-то просто примитивно пальцем показал, что да как.

А мы все учили все это добро самостоятельно, так что не боги горшки обжигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблем ни с архикадом, ни с автокадом нет. У обоих достаточно понятный интерфейс, а в случае с архикадом еще и стандартные механизмы взаимодействия с мышью. Мало того что понятный - он ровно такой же, как и во всех современных программах.

Когда себе впервые поставил архикад - проблем не возникло вообще, в первый же день смог нарисовать план этажа. Есть там конечно вещи где разбираться надо, но вы до них можете вообще никогда не добраться, да и в хелпе все это неплохо описано. С автокадом конечно неплохо или чтобы кто-то показал, или найти простейшую книжку чтобы понять как он вообще работает, а дальше - привыкните. Мы до сих пор после 5 лет общения используем не больше 10% функций, но помаленьку наращиваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать сначала самой разобраться, а когда упретесь во что-нибудь - выпишите все вопросы на бумагу и вызовите специалиста, который преподает Архикад на курсах. Или в Мархи поищите.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×