Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите "навернуть фишек", плиз! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

На скорую руку вчера дома отрисовал гостинную с кухней в 3d Max'е- выкладываю рендер некоторых нестандартных элементов (а то боюсь, мои объяснения не до конца могут быть понятны).

Скажу сразу- все очень приблизительно, стулья рисовать, например, времени не хватило.

Опять же жду критики- а то с каждым днем все больше "прикипаю" к этому варианту.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_111572.jpg

Вид из гостинной на прихожую: наклонная ГКЛ перегородка и "стеллаж в клеточку"

pict2_111572.jpg

вид на дверь спальни: "веревочная стена", "сырный" потолок, "стеклоблочная" стена кухни, выступ с фронтальной колонкой

pict3_111572.jpg

Вид из гостинной на кухню и "гнутую" барную стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhogorlonos

В вашем варианте что-то есть ... , но вот сырный потолок :(

Вот Вам еще один вариант , с согласованием кухни думаю проблем не будет , т.к. она находится в бывшем коридоре .

pict1_111757.GIF#298#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха, опять Вам спасибо, но картинки я почему-то не вижу (рефрешил много раз страницу- результата ноль). Куда-нибудь еще можете их выложить и ссылку дать? Или кинуть мне на tus@mail.ru?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если диван поменять местами с телевизором? Диван рядом с барной стойкой...

Много пустого места выходит в коридоре, его бы полностью вдоль стены обставить шкафами, а вот спальню - максимально при этом разгрузить.

Я бы за последний вариант ухватилась, он на мой вгляд, наиболее гармоничный, в стене кухонной можно реализовать сырные дырки :), пропустить немного света в прихожую.

А если разгрузить спальню, то и комп туда же можно определить. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае лучше никак не срезать детскую. До детских очередь почему-то всегда доходит в последнюю очередь, и когда потом сталкиваешься с трудностями расстановки мебели и распределением зон там, то очень даже сожалеешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам еще пара вариантиков, чтобы лучше выбиралось. :-)

ИМХО, я не фанат смотреть телевизор в проходной комнате, но решать все равно тем, кто там жить будет. Гостиные без естественного освещения еще хуже, на мой взгляд, чем аналогичные спальни. Ведь там человек будет находиться целый день, а не только ночь. Поэтому продолжила разрабатывать тему спальни без окна. Ни один из получившихся вариантов не иделален, компромисс все равно придется искать.

Вариант первый (на страничке - второй) мне нравится больше, чем остальные. Вход в гардеробную можно сделать и из коридора при желании. Телевизор или плазменную панель предлагается расположить на поворотной стойке или тумбе. Потолки и полы можно решить как в виде концентрических кругов, изображенных тонкими линиями, так и по другому принципу. Нравится мне в этом варианте то, что гостиная получается просторной (вся мебель по периметру), минус - расположение телевизора напротив окна (без плотных штор не обойтись). Спальня стала более компактной по сравнению с первым моим вариантом. Зонирование помещений получается достаточно четким.

Вариант второй (на страничке - третий) реализует идею спиральной планировки. Центр спирали - кровать, что в целом весьма символично. :-) В идеале кровать - круглая, но может быть и обычная (будет даже просторнее), дверь в спальню можно убрать, тогда проблем с вентиляцией будет меньше и пространство станет интереснее, зато появятся проблемы с шумоизоляцией (возможно, не такие уж и страшные). ;-) Минусы: диван перегораживает часть помещения гостиной, телевизор под углом к окну. Навигация по квартире становится очень увлекательной. :-) Потолки и полы тоже можно сделать очень интересные, продолжающие тему спирали.

Вообще, в обоих вариантах есть простор для "наворачивания фишек". :-)

Смотрите, думайте, выбирайте. Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта , я думала над тем , что бы поменять местами ТВ и диван , но тогда получается , что свободный проход к спальне будет закрыт . Да и рядом с детской ТВ наверно не удобно , т.к. спокойно вечером его не посмотреть , но может я ошибаюсь .

В коридоре тоже думала , во всю длину стены сделать шкаф , но решила между шкафами сделать декоративную нишу с подсветкой .

Хотя конечно компьютер в кухне-гостиной не вписывается , вот если его только закрыть раздвижными дверьми ...

Да , если хозяину квартиры очень нравятся сырные дырки , то они там будут уместны , но я бы сделала стек-ную стену продолжив ее в с/у , вставила бы горизонтальные матовые стекла от уровня столешницы , ну или что-нибудь этакое . До потолка конечно эту стену ( которая разделяет кухню от коридора )лучше не делать , но надо подумать как ?

Надеюсь , что понятно все объяснила . :-) Что скажите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×