Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите "навернуть фишек", плиз! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Для начала определитесь где будет спальня.Если в комнате с балконом,то от двери трапецеевидно,с 2-мя складными матовыми дверцами сделайте гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот быстро набросала - не руководство к действию, а пример того, как можно в другом ракурсе расположить и барную стойку, и стол, и другую мебель.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 04, 2006 12:42.

pict2_110911.gif#426#285

pict1_110911.jpg#483#301

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала дискуссию и хочу выразить респект МЫХЕ за грамотную работу при поставленных задачах. Пусть меня извинят сторонники варианта хозяина квартиры, я понимаю, что ему эта восьмигранная комната нравится и уходить от этой идеи он совсем не хочет, а хочет, чтобы его поддержали и немножко подправили, то что уже самим "выстрадано" и обдуманно. НО совершенно не решена идейная графика помещений. Случайный восьмигранник в центре квартиры выглядит по меньшей мере странно. Эту квартиру не хочется рассматривать и удовлетворения от работы, как дизайнер я бы не испытывала. Повторюсь в МЫХЕНОМ варианте все гороздо организованней и логичней в плане выдержанности геометрии в планировке. Даже варианты с прямоугольными помещениями выглядят цельнее.

Но если хозяин хочет так, то зачем же переубеждать? не буду этого делать, жить там ему и его семье. Хотела сказать лишь о грамотности в работе над планами и профессионализме работы глядя на очередную планировку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для начала определитесь где будет спальня.
Если в комнате с балконом,то от двери трапецеевидно,с 2-мя складными матовыми дверцами сделайте гардеробную.

Спальня будет в восьмиугольнике. Просто на первое время после того, как родиться ребенок, передем в детскую.

Натела, спасибо, в реальность реализации любых идей, благодаря Вам поверил, от барной стойки буду отказываться- слишком много нагромаждено, и все из-за этого, на мой взгляд, не удобно.

Цитата
...хочу выразить респект МЫХЕ за грамотную работу при поставленных задачах. Пусть меня извинят сторонники варианта хозяина квартиры, я понимаю, что ему эта восьмигранная комната нравится и уходить от этой идеи он совсем не хочет, а хочет, чтобы его поддержали и немножко подправили, то что уже самим "выстрадано" и обдуманно. НО совершенно не решена идейная графика помещений. Случайный восьмигранник в центре квартиры выглядит по меньшей мере странно. Эту квартиру не хочется рассматривать и удовлетворения от работы, как дизайнер я бы не испытывала.

Восьмигранный вариант был мне предложен на этом же форуме, поначалу мной был придуман вариант с спальней у окна, и большой гостинной без окон, в которую попадаешь сразу из прихожей. Восьмиугольный вариант нам с женой сразу понравился (хоть на тот момент мы уже "прикипели" морально к своему варианту), потому что очевидны следующие плюсы: гстинная получается довольно большой, удаленной от входной двери и детских, при этом получается спальня с желаемой кладовкой (пусть и без окна).
Не спорю, варианты Мыхи, с точки зрения дизайна, вполне возможно, гораздо грамотней, чем предложенный мне ранее вариант с восьмиугольником. Но с точки зрения планирования жилого пространства, боюсь, все не так хорошо- ну не могу я поверить, что такое урезание спальни при общей площади квартиры в 105 м2- норма. Не могу я себе предстваить, что мне будет комфортно спать в закутке, где стены с 3-х сторон вплотную к кровати стоят.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Один вопрос меня гложет- нужно ли и каким образом возволить границу между диваном и обеденным столом?


Если не возводить границу между диваном и обеденным столом, то в случае нашествия большого количества гостей диван можно будет сдвигать в сторону кухни и на свободном пространстве раскладывать большой стол.
Uhogorlonos, мне очень нравится ваш последний вариант. ;-)




Сообщение было изменено автором Вт Апр 04, 2006 14:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhogorlonos

Совершенно не спорю и допускаю, что такая комната имеет больше пространства, чтобы спать, но речь шла именно о грамотном "завязывании" линий в плане. Если Вы выбираете восьмигранную комнату, то эта форма должна отражаться, подчеркиваться или продолжаться во всей площади квартиры, т.е. и в других помещениях тоже например продолжением или объединением в рисунке пола. У варианта предложенного МЫХОЙ комнатка для сна конечно получилась крохотной, но зато завязки везде грамотные и обоснованные. При другой площади квартиры или других задачах (ну например не спальню там делать, а большую гардеробную), то такой вариант планировки можно смело оценивать на 5. Вот собственно о чем я и говорила.

А с Вами конечно согласна, если нравится и все устраивает, то не для архитектурного конкурса же квартиру готовите. Но как дизайнер - не выпустила бы квартиру с такой планировкой, крутила бы еще со всех сторон или отказалась бы от одной из спален, ну в самом деле с маленькими детьми надо сначала вместе в комнате спать, а потом - можно наверно и в одной комнате их жизнь организовать или думать по месту уже, может кто-то из детей ради отдельной комнаты, захочет эту большую "кладовку" в центре под себя занять, вобщем это будет еще не скоро, а спать начинать в этой комнатке сейчас - не вижу смысла никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka, большое спасибо за лестный отзыв по поводу моей планировки.

Естественно, вся критика в адрес полюбившегося уже хозяевам варианта, сильно расстраивает. Несмотря на это я стараюсь объективно смотреть на вещи- действительно, мне важнее иметь нормальную спальню чем просторную и хорошо выдержанную, в смысле дизайна гостинную. Объективно смотрю на вещи- сидеть в 2-х метрах перед плазмой пусть и на очень широком диване и спать лицом в угол стены- не хочеться. Я очень благодарен Мыхе, также считаю, что ее проекты выполнены, в смысле дизайна, гораздо профессиональнее моей планировки, просто мне это не подходит в силу других приоритетов.

Однако и чувство прерасного мне не чуждо- так что у кого не опускаются руки при виде страшного восьмиугольника, и кто желает помочь идеей- как "причесать" предложенную планировку- велкам! Буду очень благодарен.

Сам тоже сложа руки не сижу, но так как опыта у меня в дизайне помещений почти нет- без помощи более профессиональных товарищей у меня конфеты никак не получается. Еще один вариантик:

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_110973.gif#294#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, хотя вы, видимо, уже все решили, но хочу предложить и свое скромное мнение.

Уважаю ваше желание максимально потесниться для детей, но, по-моему, вариант родительской спальни в самой центре квартиры, где родители могут только спать, а не полноценно уединиться, которая дверью упирается в ванную комнату и единственный проход в обе детские - неудобен и для вас, и для детей.

Детям важен воздух, много места для общих игр и занятий и для гостей. И еще важно, чтобы у родителей был уголок, где они могут спокойно провести вечер, отдав остальную квартиру на откуп детям.

Я бы спокойно устроила спальню в комнате с балконом, не вырисовывая 8- и прочие-угольники в закутке 3 на 3 без окон. Вместо этого можно интересно обыграть общую зону, не разрезанную островной спальней, поставить большой семейный стол, который отлично сгодиться и для детских занятий, диваны и пр.

Как ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я бы спокойно устроила спальню в комнате с балконом, не вырисовывая 8- и прочие-угольники в закутке 3 на 3 без окон. Вместо этого можно интересно обыграть общую зону, не разрезанную островной спальней, поставить большой семейный стол, который отлично сгодиться и для детских занятий, диваны и пр.
Как ваше мнение?

Мое мнение такое- так как детей, в идеале, планируется 3, и полов они будут, скорее всего, разных, резвиться-то им будет на большой площади, конечно, хорошо, а вот спать в одной комнате, думаю, не очень. Все измывательства мои над стандартной планировкой призваны к тому, чтобы из 3-шки сделать 4-ку. Личной жизнью своей нам с женой, конечно, жертвовать не хочется, но мне представляется, что 2 двери на пути до каждой из детских должны как-то тому посодействоать.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как ...!

Для начала хочется сказать спасибо за понимание .

Таюта писал(а):

МЫХА, наблюдаю эту ситуацию и полностью вас поддерживаю. Просто чтобы прочувствовать помещение, надо в этом помещении побывать, не все же могут оценить пространство с потоками и передвижениями в нем, просто глядя на плоский лист.

tiana писал(а):

Почитала дискуссию и хочу выразить респект МЫХЕ за грамотную работу при поставленных задачах. Пусть меня извинят сторонники варианта хозяина квартиры, я понимаю, что ему эта восьмигранная комната нравится и уходить от этой идеи он совсем не хочет, а хочет, чтобы его поддержали и немножко подправили, то что уже самим "выстрадано" и обдуманно. НО совершенно не решена идейная графика помещений. Случайный восьмигранник в центре квартиры выглядит по меньшей мере странно. Эту квартиру не хочется рассматривать и удовлетворения от работы, как дизайнер я бы не испытывала. Повторюсь в МЫХЕНОМ варианте все гороздо организованней и логичней в плане выдержанности геометрии в планировке. Даже варианты с прямоугольными помещениями выглядят цельнее.

Но если хозяин хочет так, то зачем же переубеждать? не буду этого делать, жить там ему и его семье. Хотела сказать лишь о грамотности в работе над планами и профессионализме работы глядя на очередную планировку...

Таюта и tiana , спасибо девченки .

Ну , а теперь о главном ...

Заголовок сообщения был : помогите "навернуть фишек", плиз!

Просили , покритиковать/изменить существующий дизайн и "навернуть фишек" . Ну что же критика на последних страницах удалась , дизайн тоже изменили , а так же "навернули фишек" .

uhogorlonos

1) вот Вы хотели дом/кинотеатр , а места для колонок в вашем варианте так и нет

2) барная стойка , если Вы оставляете свой вариант , тогда места для нее там не найдется . А вообще удобная штука , эта барная стойка , когда будут приходить гости , то было бы очень даже удобно кому-нибудь за ней сидеть , попивать например виски и смотреть ТВ . Да и бар там был бы , и бокалы там висели бы . А Вы , как я поняла любите гостей , правильно ?

3) с гостевым с/у у Вас проблемы , вам же говоришь , как лучше , а Вы не понимаете . Ну , если Вы не хотите его увеличевать , то хотябы дверь можно перенести . Или вам нормально , например : вот сидите Вы с гостями за столом , а в этот момент из с/у кто-нибудь выходит , но дело конечно ваше и вам там жить .

4) По поводу спальни , с tiana я совершенно согласна ...

tiana писал(а):

uhogorlonos

Совершенно не спорю и допускаю, что такая комната имеет больше пространства, чтобы спать, но речь шла именно о грамотном "завязывании" линий в плане. Если Вы выбираете восьмигранную комнату, то эта форма должна отражаться, подчеркиваться или продолжаться во всей площади квартиры, т.е. и в других помещениях тоже например продолжением или объединением в рисунке пола. У варианта предложенного МЫХОЙ комнатка для сна конечно получилась крохотной, но зато завязки везде грамотные и обоснованные. При другой площади квартиры или других задачах (ну например не спальню там делать, а большую гардеробную), то такой вариант планировки можно смело оценивать на 5. Вот собственно о чем я и говорила.

А с Вами конечно согласна, если нравится и все устраивает, то не для архитектурного конкурса же квартиру готовите. Но как дизайнер - не выпустила бы квартиру с такой планировкой, крутила бы еще со всех сторон или отказалась бы от одной из спален, ну в самом деле с маленькими детьми надо сначала вместе в комнате спать, а потом - можно наверно и в одной комнате их жизнь организовать или думать по месту уже, может кто-то из детей ради отдельной комнаты, захочет эту большую "кладовку" в центре под себя занять, вобщем это будет еще не скоро, а спать начинать в этой комнатке сейчас - не вижу смысла никакого.

Так что это правильно , что в этом помещение лучше бы сделать гардеробную . В ней можно было бы расположить все , в том числе и пылесос , гладильную доску .

uhogorlonos писал(а):

... реализуется мечта жены- кладовка .

Для детей конечно нужна отдельная комната , но приходится выбирать . Хоть площадь и не маленькая , но и не такая она уж большая , у Вас шкафы больше места займут , детские и ваши .

А толкаться в гостиной , а Вы в ней будете проводить больше времени , прям даже и не знаю . Может все-таки имеет смысл сделать одну детскую , а для Вас нормальную спальню ?

uhogorlonos писал(а):

Пока же склоняюсь к мысли получить ключи, нарисовать мелом план на полу, попробовать визуально представить как оно получается- если действительно прямо уж очень все нагромаждено по углам- буду спальню ампутировать...

uhogorlonos писал(а):

Естественно, вся критика в адрес полюбившегося уже хозяевам варианта, сильно расстраивает. Несмотря на это я стараюсь объективно смотреть на вещи- действительно, мне важнее иметь нормальную спальню чем просторную и хорошо выдержанную, в смысле дизайна гостинную.

Сам тоже сложа руки не сижу, но так как опыта у меня в дизайне помещений почти нет- без помощи более профессиональных товарищей у меня конфеты никак не получается.

А Вы не расстраивайтесь , а лучше прислушайтесь , а то , как Вы говорите конфетки никак не получится . Вы же хотите нормальную спальню , а ваша жена хочет гардеробную-кладовку . И все это можно реализовать , в том числе и нормальную гостиную с "фишками" , а так же детскую комнату .

Удачи !

pict1_111106.gif

К выше сказанному ...

Сообщение было изменено автором Ср Апр 05, 2006 11:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×