Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите "навернуть фишек", плиз! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Конечно понятно ваше желание удивить гостей, но я вижу, что как раз гостям, места в вашей гостиной очень мало, да и кормиться каждый день за барной стойкой- ох как утомительно. Не хочу предлагать никаких решений по планировке, это так сказать взгляд со стороны, но выражу свое мнение, что некоторая доля логики , в предложении МЫХИ, по уменьшению спальни есть.Только нужно увеличить не зону кухни, а гостиной. В конце концов в спальне только спать, а в гостиной вам практически всё время быть, тем более там же и кухня, ИМХО.

Кстати повторила ваши же слова: Да и по паредварительным нашим планам, основное время будем там проводить, в спальне- только спать.

Сообщение было изменено автором Сб Апр 01, 2006 01:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще один вариант . За диваном расположены колонны , между ними барная стойка , над барной стойкой можно повесить бокалы , а под столешницей сделать бар . В колонны встроить задние к-нки от домашнего кинотеатра .

Уровень пола на кухне выше , чем в гостиной ( там видно ) .

Так что может Вы рассмотрите мой вариант , с уменьшением спальни .

Хотели "фишек" , а как Вам это ? :-)

pict1_110414.GIF#294#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо барной стойки можно поставить подходящий раздвижной стол (лично мне видится продолговатой формы), а в случае большого количества гостей чуть двигать диван и ставить дополнителные стулья; "фишкой" может быть дублирование формы стола/стойки на потолке светильниками, или ГКЛ, или и тем и другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю , на сколько Вам по душе ваш вариант с многоугольником , но я считаю , что он съедает много пространства . Да и гардеробная в спальне маловата .

С/у в коридоре я бы увеличела , т.к. увеличение за счет коридора разрешино . В вашем варианте с/у дверь выходит в гостиную , а это не хорошо .

Прилагаю свой вариант вашей квартиры , там получилось следующее :

1) увеличелась гостиная

2) появился уголок для компьютера

3) появилась большая гардеробная при спальне

3) вход в спальню со стороны гостиной

Удачи .

pict1_110498.GIF#294#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправила гостиную , а так же предлагаю ТВ и колонки встроить в нишу , там же сделать закрытые полки для дисков .

Эх , а мне очень даже нравится , что получилось . :-)

Удачи .

pict1_110509.gif#294#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха, большое спасибо за обилие вариантов. Будем думать. Одно не дает покоя- вроде как ранее ругали маленькую темную спальню, так она в Ваших вариантах стала еще меньше и темнее (стеклоблоки здесь уже не помогут, как я понимаю), да и не хотелось бы, чтобы из спальни дверь в гостинную открывалась...

Неужели в восьмиугольном варианте тесная гостинная? Вроде как 3,5 метра в ширину на 4 в длину не так уж и мало (если учесть. что визуально она гораздо длиннее ввиду остутствия стенки между гостинной и кухней).

Будем думать, одним словом. Если еще что родиться у вас- ждем с нетерпением, варианты вполне достойные.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мыха, большое спасибо за обилие вариантов. Будем думать. Одно не дает покоя- вроде как ранее ругали маленькую темную спальню, так она в Ваших вариантах стала еще меньше и темнее (стеклоблоки здесь уже не помогут, как я понимаю), да и не хотелось бы, чтобы из спальни дверь в гостинную открывалась...
Неужели в восьмиугольном варианте тесная гостинная? Вроде как 3,5 метра в ширину на 4 в длину не так уж и мало (если учесть. что визуально она гораздо длиннее ввиду остутствия стенки между гостинной и кухней).
Будем думать, одним словом. Если еще что родиться у вас- ждем с нетерпением, варианты вполне достойные.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

По поводу маленькой спальни , так Вам там только спать . Вы же сами захотели спать на нормальной кровати , а не на диване . И это наверно правильно . Все лучшие детям . :-)
Стеклоблоки можно разместить на диагональной стене , лучше по горизонтали в несколько рядов ( с прерыванием ) , что бы подчеркнуть еще раз геометрию гостиной . На плане я обазначила . Горизонталь из стеклоблоков будет прерыватся в районе ниши , но дальше на маленькой стене ( около комп. стола )я бы тоже продолжила . Даже не знаю понятно ли я объяснила .

В вашем варианте нет места ни только для комп. стола , но даже и для обеденного , а за барной стойкой каждый день сидеть , особенно маленьким детям это не удобно . Так же если Вы хотите сделать домашний кинотеатр , то место для колонок отсутствует . Да и "воздуха" в этом помещение будет маловато .
Так что думайте , что для Вас лучше нормальное помещение гостиной-кухни или спальни , в которой Вы будете находится только ночью .

P.S. Подумайте , может вместо стеклоблоков стоит даже сделать витраж . И не забудте увеличить с/у , а так же перенести там дверь .

pict1_110538.GIF#226#254

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще два варианта спальни , так же можно попро-вать разместить кровать перпендикулярно диагональной стене .

pict2_110539.GIF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×