Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите "навернуть фишек", плиз!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется такая вот планировка (ниже) и предрасположенность хозяев (то есть меня с женой) к разного рода модным новым веяньям в дизайне интерьера. Прошу любого совета по внесению в интерьер каких-либо нестандартных и смелых деталей.

Собственно, задач 2:

1. Покритиковать/изменить существующий дизайн

- под сомнением пока использование барной стойки- не уверен, что это удобно и функционально в повседневной жизни, плюс есть вопрос куда прятать стол, который необходим на случай прихода гостей (кстати как его ставить при возникновении шумного астолья пока тоже вопрос).

- хорошо бы подвигать диван, ТВ и компьютерный стол (тут еще неплохо учесть, что хотелось бы плюс ко всему грамотно расставить 5 колонок вокруг дивана для домашнего кинотеатра)

2. Предложить варианты внесения дизайнерских наворотов в квартиру, а именно хотелось бы иметь

- фальш потолок из ГКЛ смелой формы с оригинальной подсветкой

- подиум

- прочие нестандартные элементы дизайна (какие на ум придут).

Понимаю, что подобные сообщения на форуме, скорее всего, всем надоели, но если кто поделиться идейкой- за то буду благодарен безмерно.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_110021.gif#294#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрсил у Яндекса, ознакомился с результатами- вещь, конечно, шикарная- но, боюсь, Вы пошутили. Не для таких площадей "наворот". Однако спасибо за совет.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до конца чувствую площадь квартиры, но сразу два вопроса - у Вас так много членов семьи, что появилась необходимость выделить комнату без окна? и не задохнетесь ли Вы в ней?

Не знаю Ваше тех. задание, исходя из которого делали планировку, но я лично против темных комнат и крохотных кладовочек. Я бы как раз в центре сделала "подсобку" (по типу офисных зданий, где офисы по периметру, а лифтовая шахта и туалеты - в глухом центре.

Подиум можно сделать на кухне.

Подвесной потолок можно сделать над кроватью (по ее контуру), а скрытую подсветку - по бокам конструкции в сторону боковых стен. Будет возможность камерного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка писал(а):

Есть прикольная фишка для ванной комнаты!

Спасибо за ссылку на чудо-раковину , но это немного не то. Золотыми унитазами и тому подобными вещами удивлять никого не хочется...

ИринаМ писал(а):

Не до конца чувствую площадь квартиры, но сразу два вопроса - у Вас так много членов семьи, что появилась необходимость выделить комнату без окна? и не задохнетесь ли Вы в ней?

Не знаю Ваше тех. задание, исходя из которого делали планировку, но я лично против темных комнат и крохотных кладовочек. Я бы как раз в центре сделала "подсобку" (по типу офисных зданий, где офисы по периметру, а лифтовая шахта и туалеты - в глухом центре.

Подиум можно сделать на кухне.

Подвесной потолок можно сделать над кроватью (по ее контуру), а скрытую подсветку - по бокам конструкции в сторону боковых стен. Будет возможность камерного освещения.

ИринаМ, спасибо за ответ. На плане нанесена сетка с шагом 1 м (забыл об этом упомянуть в певом своем сообщении)- может, это поможет слегка разобраться с масштабами (кроме этого могу еще добавить, что общая площать- 106 м2)?

Комната без окна нам нужна исходя из следующих требований: в перспективе у нас нарожать 3-х детей (2 детские отданы им на растерзание), плюс к этому очень хочется иметь отдельную спальню с фундаментальной кроватью (а не с диваном- раскладушкой). Проблеммой освещенности и вентиляции в этой комнате уже озадачивался- верхняя на плане стена будет выполнена из стеклоблоков (там, где штришки указаны), возможно, решимся "застеклоблочить" и прилегающую к ней стену слева- понимаю, что это не окно на улицу- но в сложившейся ситуации на большее, ИМХО, рассчитывать не получиться. Вентиляцию для спальни планировал сделать отдельно- приточно-вытяжную.

По поводу подиума на кухне- думали, возможно так и сделаем. ГКЛ потолок в пальне пока не планировали, хотя спасибо за идею- подумаем. Хотелось бы в кухне-гостинной навороты разместить, чтоб перед гостями "выпендриваться" . Да и по паредварительным нашим планам, основное время будем там проводить, в спальне- только спать. Для информации- площадь спальни (без учета кладовки) 15,3 м2 (каждая сторона восьмиугольника длинной 1,6 м).

А что насчет барной стойки вместо обеденного стола и расстановки дивана, ТВ, колонок и компьютерного стола?

У нас есть еще один вариант сделать боковой диван (чтобы он спинкой одной стороны к кухне стоял, второй стороны- к окну. телек повесить в таком разе на диагональную стенку кладовки, компьютер в этом случае не трогаем, но есть минус- с кухни, из-за барной стойки, ТВ будет виден под углом- не знаю, насколько это критично, но осадочек остался

В любом случае, спасибо всем ответившим, жду новых идей от всех желающих.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ТВ будет виден под углом- не знаю, насколько это критично, но осадочек остался

Если Вы будете вешать на стенку плазму (телевизор), то даже под углом качество изображения не особо пострадает. :-) Знаю по собственному опыту. У нас кухня смежная с гостиной, из кухни вполне спокойно можно смотреть телевизор (кстати, примерно под таким же углом, как у Вас на рисунке). Так что идея с угловым диваном очень удачна - больше гостей разместится на диване и не будут воевать за посадочное место. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если Вы будете вешать на стенку плазму (телевизор), то даже под углом качество изображения не особо пострадает. :-) Знаю по собственному опыту. У нас кухня смежная с гостиной, из кухни вполне спокойно можно смотреть телевизор (кстати, примерно под таким же углом, как у Вас на рисунке). Так что идея с угловым диваном очень удачна - больше гостей разместится на диване и не будут воевать за посадочное место. :(

Спасибо большое, один вопрос, кажется, отпал. Я еще видел где-то кронштейны для плазменных и LCD TV, с помощью которых можно немного повернуть телевизор- насчет него еще подумывал...
А по барной стойке никто ничего не отпишет- вопрос то в том, что кроме нее, в поседневной жизни, похоже, ничего и не будет? Детей то за ней кормить реально? Насколько это удобно?
По поводу потолка есть у меня идейка практически весь центральный восьмиугольник "обрамить" более крупным восьмиуголником из ГКЛ на потолке, разместив на боковых кромках светильники, бьющие вдоль потока. Интересны мнения экспертов...
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за планирвку, но, если честно, прежний вариант меня устраивает больше- очевидных плюсов в Вашей планировке я не вижу, гостинная уменьшена, кухня такая большая не понятно для чего, да и спальня сосем уж крохотная. Мокрые зоны я трогать боюсь просто панически, да и стиральную машинку в гостевой санузел ставить не хотел бы.

Тем не менее, все равно большое спасибо за предложение. Вроде как с планировкой (во многом благодаря этому форуму) определился, хотя пока стены не встанут окончательно, уверенным в этом быть нельзя :) .

Интересуют же меня, в большей степени, идеи по выполнению тех же самых полов и потолков в нестандартных решениях, использованию каких-нибудь хитрых материалов, монтажу каких-нибудь небольших элементов дизайна типа колонн и т.д.

Заранее спасибы всем откликнувшимся!

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×