Перейти к контенту
goldann

Перепланировка двушки для жилья и для работы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, sun3d сказал:

По сути вам необходима прихожая для раздевания, причём большая прихожая, и холл который будет давать вам необходимую коммуникацию. Ещё в уточнение нуждается такая вещь: рабочий стол должен быть около окна?

 

Нет, большая прихожая не нужна, сейчас у меня маленький закуток 1,5х1,2, вполне нормально все раздеваются/одеваются. Лучше сэкономить это место для чего-то функционального.

 

Рабочий стол желательно бы у окна, все-таки заниматься при дневном свете, когда он есть, гораздо приятнее. Но рассматриваю и вариант, когда у окна кровать, а стол в глубине.

 

Кстати, за столом хотелось бы разместить 4 человек, так, чтобы они могли писать, не мешая друг другу. За тот, который у меня сейчас (150Х75), можно посадить двух и я в торце, напротив никого не посадишь так, как на схеме, они будут биться лбами и ноги некуда девать) Поэтому 150Х75 - это минимум, если встает больше, то лучше больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimirov, мне нравится идея с перенесенным входом в большую комнату, но очень смущает кровать напротив ванной: сырость и пар будут.

Плюс вопрос: а если ученики захотят в туалет? Либо через мою кровать в мою ванную, либо через всю квартиру в туалет сына...

 

Душевая кабина не нужна точно, я бы хотела нашу с сыном большую ванную и отдельный маленький туалет с рукомойником для учеников.

 

tln, сын пока учится в школе  и ближайшие 8-9 лет уезжать не планирует. И когда он приходит из школы, ему нужен свободный доступ на кухню)) Поэтому вход на кухню через помещение, в котором проходят занятия, неприемлем.

 

waked, на кухне помещается довольно большой стол, поэтому там и можно принимать гостей, вообще они у нас редко бывают, тем более большими компаниями, поэтому цели совместить кухню и кабинет не стоит.

 

Главная цель - организовать по возможности просторное помещение для занятий, изолированное, желательно, чтобы не идти к нему через всю квартиру, плюс маленький туалет недалеко от входа. Плюс комната сына,  плюс моя кровать в укромном месте)

 

waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimirov, да это уже то, что хочется. А что означает длинный прямоугольник в сушильно-стиральной комнате?

waked, спасибо, и ваш вариант очень нравится.

 

И еще вопрос: видела готовый ремонт в такой квартире, дальняя комната отдана дочери, присоединен балкон  и на его месте стоит кровать. Вдоль стены - письменный стол, напротив диван. Мне понравилось, очень хорошо смотрится. Но я вообще противник присоединения балконов, боюсь все равно холодно будет, тем более спальное место там размещать... Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне возможно только кажется, но хозяйка заслуживает нормальную спальную!

Перепланировка двушки для жилья и для работы

и кабинет

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun3d, согласна, это был первый вариант, который мне пришел в голову, но боюсь, что тогда в кабинете будет темно((

А сейчас подумалось, что можно на вашем первом плане отрезать от большой комнаты еще кусочек и сделать диванчик с телевизором..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×