Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marishka

Пытаюсь объединить две квартиры на стадии строительства...

Рекомендуемые сообщения

Народ, нужен совет, точнее, много советов людей "в теме"! Ситуация такая: выкупили две сопредельные квартиры с сцелью их объединения в одну в доме бизнес-класса со свободной планировкой. Дом находится в стадии строительства. Застройщик предложил: чтобы не строить ненужную стену, разделяющюю по проекту две квартиры, воспользоваться услугами некой бюро-студии, причастной к проектировке данного дома, которые за скромную плату :-)(60$/м2)готовы выполнить проект перепланировки с учётом объединения квартир. Архитектор этой студии выдал нечто, стерев лишь в одном месте разделяющюю стену... Поэтому к созданию конечного образа пришлось присупить самой. Так как ни соответсвующего образования, ни подобного опыта не имею, то ото всех нормативных требований по перепланировке и переустройству голова пошла кругом!

В итоге родился план, может и не великая идея с точки зрения дизайна, но, вроде, соответсвует запросам нашей семьи. Помогите пожалуйста найти "подводные камни" из-за которых могут "зарубить" идею при согласовании!

Красота в глазах смотрящего

Сообщение было изменено автором Ср Мар 29, 2006 23:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред 60 уе за кв.м. - это развод. Стоит это все не более 500 уе. Причем именно в конторе - проектировщике данного строения. Правда если эта стена не очень сложная. Если же она супер пупер капитальная, то чуть поморочиться придется с расчетом заменяющей конструкции. В любом случае 2000 красная цена проекту.

Вам не к архитектору надо обращаться за этим, а найти простого инженера-проектировщика. Он все сделает за нормальные деньги

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо выяснить , кто проектировал ваш дом , т.е. найти проектную мастерскую .

bratello , правильно говорит , что стоить вам это будет 500 $ в проектной мастерской , но это без согласования .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно БРЕД!

Жаль, пока не разобралась, как здесь картинку с моим творением разместить. :( Пока не разберусь, смогу только на почту слать...

Красота в глазах смотрящего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе квартиры в одном блоке.

Архитектор, или даже не он, а тот, кто представлял дизайн-студию (так и не разобралась до конца, кем он там приходится), потрясал образцами буклетов с проектами всего подряд, и обещал наградить нас таким же месяца через три-четыре.

Пыталась связаться с архитектором, который проектировал этот дом - мне сообщили, что та дама уже уволилась и в настоящее время архитектора у них нет... Кто ж тогда наваял мне тот замечательный план? :(

И всё-таки, как же мне разместить здесь мои картинки :(, а то, как то всё голословно получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утвердить планировку должен архитектор. ГИП не может это согласовывать. Другой вопрос, что эта дама уволилась: тоже глупости. Наверняка дом проектировал авторский коллектив. Даже если ГАП уволился, есть ведущие архитекторы, и.о. обязанности ГАПа. Или назначают другого ГАПа. В такого уровня мастерских незаменимых людей нет, и если кто-то уволился, коллега по цеху вполне в состоянии вести этот объект. Тем более, что СНиПы для всех одинаковые и уметь читать план и согласовать соответствие требованиям просто обязан каждый архитектор.

Но в любом случае, поддерживаю комменты выше - ВАС РАЗВОДЯТ. 100%.

Под окошком текста сообщения есть иконка "Добавить картинки"

Нажимаете, затем "обзор", подгружаете свою не больше 50КБ.

Если не получится, пришлите мне на почту, я Вам выложу на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коммет., Непримену воспользоваться Вашим предложением. Шлю картинки Вам на почту!

Красота в глазах смотрящего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, Ваши картинки при сжатии получаются васего лишь такими:

Сообщение было изменено автором Чт Мар 30, 2006 15:08.

pict2_110065.jpg#164#159

pict1_110065.jpg#159#141

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, и то хлеб. Может опытный народ сможет разобраться. В юбом случае всем заинтересовавшимся могу выслать на почту более удобный вариант к рассмотрению! СПАСИБО!

Красота в глазах смотрящего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×