Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

готовые финские дома

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу финских сборных домов: cсылка

СтОящая ли вещь, имеет ли смысл приобретать такой? Какие преимущества/недостатки вы видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу финских сборных домов: cсылка
СтОящая ли вещь, имеет ли смысл приобретать такой? Какие преимущества/недостатки вы видите?


Основной недостаток я думаю это цена, хотя она к сожалению на сайте не представлена, но очевидно, что это больше той суммы, за которую
можно построить дом в России даже из таких "дорогих" материалов как кирпич. Если у вас есть информация по цене, скиньте в форум.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены у меня есть - недавно ходил на выставку, в которой принимала участие и эта фирма. Для себя насмотрел два варианта домов - OMA 176 и Diplomat 173.

Цены по ним приблизительно следующие: 41840 евро и 50843 евро - это с растаможкой и доставкой в Петрозаводск. Плюс сооружение фундамента - около 250 тыс. руб.; плюс сборка - около 290 тыс. руб.

И от первого, и от второго можно отказаться, т.е. сделать своими силами.

В Финляндии цены завода - 29877 и 36802 соответственно.

Нормальные ли цены, по вашему мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу плюсы: скорость, заявленное качество ИСО 9001 это хорошо, гарантия 10 лет.

Минусы: ни начём не сэкономишь. Сделаешь фундамент сам- потеряешь гарантию и тд.

Как я понял, это каркасные дома. Не ясно только, что входит в понятие "готовый дом"? Это "под ключ" или "коробка на фундаменте"?

А по цене думаю - Фольцваген дороже Жигулей :(. Тут Вам решать.

Удачи, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вижу плюсы: скорость, заявленное качество ИСО 9001 это хорошо, гарантия 10 лет.
Минусы: ни начём не сэкономишь. Сделаешь фундамент сам- потеряешь гарантию и тд.
Как я понял, это каркасные дома. Не ясно только, что входит в понятие "готовый дом"? Это "под ключ" или "коробка на фундаменте"?
А по цене думаю - Фольцваген дороже Жигулей :(. Тут Вам решать.

Удачи, Андрей.
Знаю все эти технологии не по наслышке.Есть недостатки,такие как,хлопнул дверью входной,по дому пошла небольшая вибрация,жить вроде бы ничего,удобно,но чувствуется что-то не настоящее,дешёвое. Может быть это я такой привередливый!?
Теперь о ценах,как правило подобные фирмы заявляют три два-три ценовых предложения. 1 это просто коробка без отделки. 2 это коробка без финишной отделки. 3 это коробка с полной отделкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Leonidis советую. Попробуйте найти тех, кому эта контора уже построила. В конторе подскажут. Поговорите с хозяевами. Как правило, по моим наблюдениям, люди охотно рассказывают о своём доме и о фирме подрядчике. Может тогда и решите.

С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для avp59: спасибо, наверное, так и надо сделать. Мне показалось, что они только недавно начали работу, так что есть шанс, что у нас еще ничего и не построили. В любом случае, буду искать людей которые реально столкнулись с проживанием в таком доме.

По тем проспектам, что мне вручили на выставке, все выглядит очень даже радужно - и то, что тройные стеклопакеты, установленные прямо на заводе, и то, что утеплитель проложен прямо на заводе единым куском (написано про "бесшовный слой каменной ваты"); ну и, конечно, мое личное доверие финскому качеству.

Я так понял, что цена дана как раз за "коробку на фундаменте", так что внутреннюю отделку, похоже, придется делать самостоятельно.

Еще пока непонятно по поводу кровли - то ли самому ее докупать, то ли входит в комплект (что-то подсказывает, что вряд ли).

И еще интересно, надо ли как-то снаружи дополнительно отделывать дом, или все уже сделано? Но, думаю, этот вопрос проясню на месте.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно продают готовую коробку с наружной отделкой и соответственно с крышей. В комплект без окончательной отделки входит разводка электрики,вывод воды,система отопления,стены. Надо только делать малярку,плитка,баня,полы. Но есть варианты только с одной коробкой. Думаю лучше звонить и спрашивать у представителя,а потому уже сюда.к нам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В любом случае, буду искать людей которые реально столкнулись с проживанием в таком доме.
По тем проспектам, что мне вручили на выставке, все выглядит очень даже радужно - и то, что тройные стеклопакеты, установленные прямо на заводе, и то, что утеплитель проложен прямо на заводе единым куском (написано про "бесшовный слой каменной ваты"); ну и, конечно, мое личное доверие финскому качеству.

Так Вы их и спросите. Кому делали и адреса. Пусть свяжуться с заказчиками и попросят разрешение. Люди часто соглашаються. Но если будут петь, что таких нет, то скажите - "хочу посмотреть внешний вид с улицы" и адресочек. Если и это не дадут, то это фуфло.
На выставках работаю сам. Проспекты у фирмы крутые. Качество на уровне. Но о возможных проблемах и недостатках клиентам знать не обязательно :-). В конце концов люди получат то что хотят. А вот то что можно эту продукцию с тем же качеством найти дешевле клиенту знать не надо :(.
Обязательно по пунктам выясните, что входит в данную цену.

С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×