Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juls

Соседи наехали

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Позвонили из жека, сказали, что соседи сверху написали заяву на нас. Суть претензии - что-то там потрескалось из-за нашего ремонта. Посоветовали нам самим сходить разобраться. Мы им позвонили, спросили в чем проблема. Ответ: потрескались потолки и отклеились кое-где обои. Показывать ничего не будут. Вызовут жек, составят акт и потом будут решать. Заяву они написали позавчера. Ремонт мы закончили летом.До этого времени проблем никаких не было. У нас ремонт согласован, документы все есть, наши рабочие и стучали то строго по графику,согласованному со всеми примыкающими квартирами.

Что нам делать в этой ситуации? Никого не пускать? Пустить и доказывать, что это не из-за нас? Устраивать из квартиры проходной двор тоже как-то неохота.

Что они еще могут на нас накатать и куда?

Дому 4 года, это может быть усадка? Я вообще не очень понимаю, как наш ремонт семимесячной давности мог отразиться на их потолках???

Соседи не адекватные, сразу скажу, ненавидят людей. Пожалуй единственные такие в подъезде.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: если составлен акт без Вашего присутствия и Вашей подписи,что Вы присутствовали при осмотре, то в суде это Ваш значительный бонус;

Что то поздновато они прочухались: столько времени прошло....

Не волнуйтесь - такое дело даже до суда не дойдет - их с таким исковым пошлют куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Позвонили из жека, сказали, что соседи сверху написали заяву на нас. Суть претензии - что-то там потрескалось из-за нашего ремонта. Посоветовали нам самим сходить разобраться. Мы им позвонили, спросили в чем проблема. Ответ: потрескались потолки и отклеились кое-где обои. Показывать ничего не будут. Вызовут жек, составят акт и потом будут решать. Заяву они написали позавчера. Ремонт мы закончили летом.До этого времени проблем никаких не было. У нас ремонт согласован, документы все есть, наши рабочие и стучали то строго по графику,согласованному со всеми примыкающими квартирами.
Что нам делать в этой ситуации? Никого не пускать? Пустить и доказывать, что это не из-за нас? Устраивать из квартиры проходной двор тоже как-то неохота.
Что они еще могут на нас накатать и куда?
Дому 4 года, это может быть усадка? Я вообще не очень понимаю, как наш ремонт семимесячной давности мог отразиться на их потолках???
Соседи не адекватные, сразу скажу, ненавидят людей. Пожалуй единственные такие в подъезде.

Заранее спасибо!

При наличии все документов вам теперь ничего не страшно ;-)
Скажите жэку, что соседи отказались вести переговоры, - пусть сами разбираются :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили!

Мы к ним не пойдем даже смотреть, так что и подписи никакой не будет. Предлагали - они не захотели, а мы работаем, времени нет и не будет... И правда, пусть жек разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, успокоили!
Мы к ним не пойдем даже смотреть, так что и подписи никакой не будет. Предлагали - они не захотели, а мы работаем, времени нет и не будет... И правда, пусть жек разбирается.



Тупые у вас соседи. От ремонта в нижестоящей квартире (нормальный ремонт, без сноса всех несущих стен) никак не могут потрескаться у них потолки наверху. Шлите их по полной программе трехэтажным....
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если я картину у себя вешать буду, а у соседей побелка с потолка осыпется, или водоэмульсионка облупится, то я должна буду им ремонт оплатить?

Или все-таки у них все должно быть по уму сделано, чтоб не осыпалось от каждого чиха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот интересно, если я картину у себя вешать буду, а у соседей побелка с потолка осыпется, или водоэмульсионка облупится, то я должна буду им ремонт оплатить?
Или все-таки у них все должно быть по уму сделано, чтоб не осыпалось от каждого чиха?
У всех все по уму должно быть сделано! :) Никто не докажет, что Вы картину повесили не сразу после Вашего переезда, или что это еще строители повесили.
С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же соседка сверху. Бабушка-божий одуванчик. Живет одна в трех комнатной. Наезжала на нас по-полной. Мы с ней культурно разговаривали, пытались культурно просить.В ответ один мат. Такое "обсуждение" наших соседских проблем и попытка придти к консенсусу продолжалось больше 2-х лет. Муж как-то не выдержал и ответил на ее же сленге. Была немая сцена, потом визг, что за всю ее жизнь никто так не оскорблял.Зато теперь красота. Мы ее не слышим, иногда видим в подъезде , но она молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×