Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Фасады из натурального дуба на кухне.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста насколько практичны в использовании фасады из натурального дерева на кухне ?

Я собираюсь взять кухню "Легна" - "Марко Поло" .

У кого есть опыт эксплуатации. Особенно я задумался об этом потому ,что собираюсь поставить встроенную посудомойку.

Как может повлиять на фасады постоянный котакт с водой и т.д. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от качества покрытия лаком зависит. У меня деревянные стеклопакеты на окнах покрыты лаком в заводских условиях. Лет пять прекрасно стоят, то же будет и с фасадами. Только надо иметь в виду, что дерево можкт деформироваться со временем. Дуб меньше конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, приличные фасады все будут стоять нормально - сама по себе посудомойка будет внутри, поэтому на фасад не повлияет. ОДНО ЛИШЬ НО: когда посудомойка закончила работу, не открывайте ее сразу - дайте пару уйти через естественное остывание и конденсацию при закрытой двери посудомойки, иначе на части фасада, которая находится непосредственно над ПММ, будет лопаться ламинат или расходиться дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады из натурального дуба, в принципе, устойчивы. Но все равно надо следить за попаданием воды и вовремя ее убирать, особенно возле мойки на столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×