Перейти к контенту
Прохор

Сделать выключатель для бра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Приобрел бра Ледшё в Икее. У бра выключателя своего нет. 

 

В ходе ремонта выяснилось, что на месте где должен быть этот светильник провод постоянного тока. Возможности переделать проводку нет.

 

Рассматриваю вариант: приобрел выключатель, в магазине стройматериалов сказали, что задача по подключению этого выключателя реальна.

 

Смогу ли Я подключить сам, либо лучше обратиться к профессионалам? Если задача несложная, то как это все объединить?

Сделать выключатель для бра

Сделать выключатель для бра-2

Сделать выключатель для бра-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Прохор сказал:

В ходе ремонта выяснилось, что на месте где должен быть этот светильник провод постоянного тока.

Что-бы это значило? Я краем уха слыхивал о "фломастерах для первого-третьего класса", но о "проводе постоянного тока" мне пока слышать не доводилось. Возможно, мало ещё живу? Что такое есть - "Провод постоянного тока"?

А вообще, ваш пост следовало-бы перенести в раздел "Электрика".

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Прохор сказал:

провод постоянного тока. Возможности переделать проводку нет.

На вид обычный трехжильный кабель.  Я полагаю, что одна жила - фаза, вторая - рабочий ноль, третья - заземление. Чтобы узнать, какая из них фаза, необходимо ткнуть индикаторной отверткой, на которой засветится, та фаза.

Что вы имели ввидду - не понятно. С чего вы взяли, что там постоянный ток? Вы знаете, откуда этот кабель запитан?  

Выключатель подключить несложно. У вас 2 рабочие жилы (фаза (L) и рабочий ноль (N)). На разрыв фазы подключаете выключатель.

Что на второй фотографии - я не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2019 в 20:49, bygermina сказал:

Что на второй фотографии - я не поняла.

На этом фото, как понимаю я, выключатель-"дёргалка". Т.е. дёрнул за верёвочку раз - включено, дёрнул второй - выключено. Когда-то, в СССР, такие ставились под потолком во все дома новостройки. Только советские были размером покрупней. Но, верёвочка-"дёргалка" так-же висела.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном в помещениях переменное напряжение. Если вы конечно не тундре живете, где питание идет от переносного аккумулятора. Как сказали комментаторы выше: надо определиться, где земля. Два других провода можно соединять в любом порядке. Для переменки разницы нет, какой провод куда прикручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×