Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lex

раскладка плитки в ванной. хочется ярких идей. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Рассмотрел ваши фоты. Немного покритикую. Если бы делал у себя дома, то в перегородке в ванную обязательно сделал бы двойной слой ГКЛ 12мм, это первое. И второе, обьясните пожалуйста, почему каркас на фото я вижу вертикальный, т.е. тот ,который по технологии и должен быть, а вот большая стенка обшита ГКЛ по вертикали? Может второй слой все же предпологается? Навряд, внутри каркас не тот. И третье, почему в некоторых местах использовали потолочный профиль?

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexrem2006

Говорите уж конкрентнее ;-) по СНиПам высота ступеньки должна быть 150мм. Меньше или больше - уже неудобно, с таким расчетом и высоту этажей зданий делают, чтобы кратно ступенькам с такой высотой было. Одно дело, что там не лестница а лишь подиум для душевого поддона. А в этом случае для мокрых зон (бассеинов в том числе) перепады уровней и подиумы не меньше 120мм иначе травмоопасные показатели уже выступают. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет всем!!!
Как раз, самая удобная высота ступеньки в использовании от 14 до 16 см.
Век живи, век учись!


с высотой понятно. меня интересовала ширина. на сколько по минимуму подиум должен за пределы душевой выступать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рассмотрел ваши фоты. Немного покритикую. Если бы делал у себя дома, то в перегородке в ванную обязательно сделал бы двойной слой ГКЛ 12мм, это первое. И второе, обьясните пожалуйста, почему каркас на фото я вижу вертикальный, т.е. тот ,который по технологии и должен быть, а вот большая стенка обшита ГКЛ по вертикали? Может второй слой все же предпологается? Навряд, внутри каркас не тот.

какая стенка? слева от входа? там где короб дымоходный? там профиля горизонтально закреплены. там кирпичная стена. гипсокартон просто закрывает трубы канализации.
Цитата

И третье, почему в некоторых местах использовали потолочный профиль?

импровизировали на месте из того, что было. рекомендации кнауф -- это хорошо конечно, но в жизни не всегда строго по инструкции получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять таки исходя из норм ступеней ширина проступи 300мм, это примерно размер ноги крупного человека. А в конкретном случае смотрите по своим ногам - как Вам удобнее наступать будет - главное, чтобы этот подиум не скользкий был, осторожнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со ступеньками кажись разобрались, теперь бы с импровизацией завязаться неплохо. Конечно хорошо, что находите применение , как я понял, излишнему материалу, главное, чтоб с умом сделано было и после первого открывания двери не заиграла, забухтела плитка. Сообщайте о ходе ремонта и сделанных фото. Плитку уже закупили? У нас сейчас вот что получается по части укладки плитки. Это будущие санузлы в кинотеатре и кафешке.

Век живи, век учись!

pict1_112162.jpg#300#400

pict3_112162.jpg#300#401

pict2_112162.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Со ступеньками кажись разобрались, теперь бы с импровизацией завязаться неплохо. Конечно хорошо, что находите применение , как я понял, излишнему материалу, главное, чтоб с умом сделано было и после первого открывания двери не заиграла, забухтела плитка. Сообщайте о ходе ремонта и сделанных фото. Плитку уже закупили? У нас сейчас вот что получается по части укладки плитки. Это будущие санузлы в кинотеатре и кафешке.
Век живи, век учись!


новые фотки думаю завтра сделаю. по поводу плитки -- тяжело пока. либо плитка есть в наличии, но не нравится. либо наравится, но долго ждать пока привезут. пока, один из вариантов Adrenalina
cсылка
и цвета подходят и цена нормальная.
к тому же и умывальник и унитаз уже куплены церсанитовские.

P.S. стенка гулять не будет. мертво стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и ... все-таки почитайте о гармонии цветов. а то как бы какафонии не было. кате пушкаревой тоже нравился ее гардероб, а как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на вкус и ... все-таки почитайте о гармонии цветов. а то как бы какафонии не было. кате пушкаревой тоже нравился ее гардероб, а как вам?


я так понимаю, это камень в мой огород? прийдется объяснить. я показал просто коллекцию. делать такое соцетание цветов как на фотографии (малинового и салатового) я не собираюсь. вот цветовая гамма этой коллекции:
cсылка

на фотках очень грязные цвета. вживую они ярче. основной цвет планировался белый. на нем уже вставки из синего и салатового.
скажите что синий и салатовый на белом фоне плохо смотряться и я признаю, что ничего не знаю о цвете, обладаю ужасным вкусом и являюсь организатором фан-клуба Кати Пушкаревой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×