Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lex

раскладка плитки в ванной. хочется ярких идей. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
lex, помимо просто плана надо знать, какая сантехника, есть ли короба и где они расположены.
Вот вам еще один конкретный пример использования, там же, по этим ссылкам, разве это не шедевр? Понятно, что любой шедевр стоит деньги. Но и из простой не слишком дорогой плитки можно попытаться что-то сделать.
Можно и рендеры показать, но на то надо соизволения у заказчика поспрашать. Как раз сейчас у меня два санузла в работе.
А вообще-то: раскладка плитки - это работа не на один час, если делать все по уму.
Вы кем работаете? Согласны подарить мне пару-семерку часов, а то и дней своей работы за просто так?
Идеи возникают в процессе. В процессе работы. И стоят определенных усилий.


ну, мне по долгу службы приходится раздавать работу и контролировать ее выполнение. согласен подарить пару часов и поруководить ;-) шучу. на самом деле я естевственно буду сам делать раскладку и исходить в первую очередь из имеющейся в продаже и доступной мне плитки. фотографии я просил для того, что-бы почерпнуть какие-то идеи и приемы. естевственно я не прошу готовый вариант и не собираюсь полностью копировать чужой интерьер. к примеру, на одной их фоток мне понравились горизонтальные полосочки/вставки. если где-то к месту будет -- использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


ну, в Москве может быть... у нас в основном все бедненько и акуратненько.
;-)


А я вот не из Москвы, например. Не могу сказать того же самого, про бедненько и аккуратненько. Все хотят жить красиво и уютно. Независимо от того, где находятся при этом...


ну, это я пошутил конечно. там же смайлик есть. не стоит так буквально воспринимать. просто насколько я заметил у нас. либо дешевая плитка под мрамор. как вы написали: "хочется жить красиво", а по советским стереотипам -- это красиво и богато. либо (у тех, кто с деньгами дружит) реальный мрамор, дорогущая плитка, такой себе дворцовый туалет, которому только залотого унитаза не хватает.. а белая плитка, особенно не большого формата, у многих почему-то ассоциируется еще с советской.. какие-то яркие интерьеры редко встречаются... ну да я что-то отвлекся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете делать сами - поиграйте в любой возможной программе в кубики, пораскладывайте кусочки плитки на фоне стены, по размерам. И учитывайте цвет - это самое главное. Цвета должны быть гармоничны, а там хоть по радиусу плитку можно разложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Будете делать сами - поиграйте в любой возможной программе в кубики, пораскладывайте кусочки плитки на фоне стены, по размерам. И учитывайте цвет - это самое главное. Цвета должны быть гармоничны, а там хоть по радиусу плитку можно разложить.


кстати, а какие есть программы для раскладки плитки? наверняка должны ведь существовать. 3DMax и прочее в расчет не берем. это из пушки по воробьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodosiya, а Вы мне так ничего и не посоветовали про раскладку плитки на полу в теме "Как сделать санузел ярким". Так и ушли "по-английски", не прощаясь... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А мне вот очень хочется ванную в оранжевых тонах.
Очень понравились коллекции FAP CERAMIE, но цены там очень высокие. Вот и не могу больше найти ничего подходящего пока :(


Попадалась вот такая - Оранжевая ванная" target="_blank">cсылка


Симпатично! Интересно, сколько такая стоит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


кстати, а какие есть программы для раскладки плитки? наверняка должны ведь существовать. 3DMax и прочее в расчет не берем. это из пушки по воробьям.


Так очень много всяких. Все, где можно использовать размеры. Но и даже в фотошопе при желании можно сделать. Задаем размер нового документа в пропорциях с размерами стены. Делаем кусочек нового слоя в пропорциях кафельной плитки, заливаем ее нужным цветом, рисунком. Рисунок можно стыбрить как раз с какого-нибудь сайта. И вперед - копировать слои и раскладывать по стенке. Муторно, долго, неточно.
Можно в Кореле сделать, но я с этой программой не знакома.
Делаю все в Автокаде. Уж там с размерами ошибиться невозможно. И так же: клонирование, копирование. Только уже не кусочков плиток, а линий. Быстро, наглядно, можно использовать дальше в работе.
В любом случае нужны навыки работы в какой-либо программе.
Конкретно программы, заточенной исключительно под раскладку плитки - я не знаю, так как предпочитаю пользоваться более широкими прогами, позволяющими делать все.
Но и без программы можно обойтись - расчертить лист бумаги. Тоже долго, муторно, но - говорят, успокаивает нервы :-)
Отвлекает немного от руководящих должностей. Но, насколько я знаю, люди такого склада ума эту бумажку на третьей же кафельной плитке выкинут в мусорное ведро! Не для них это занятие, разве что если ну очень-оченьно хочется! :-)

Рискну дать еще одну ссылку, зайдите там в Архитектуру. Предупреждаю, по ваннам там не очень большое количество работ, ссылка для тех, у кого Инет халявный, так как листать придется очень много в поисках. Но найти что-то интересное для себя можно, и не только по ванным комнатам...
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Вот вам, кстати, беленький вариант. Очень даже неплохо. Белый - это вообще шикарный цвет. В него можно все завернуть. Царь цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×