Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lex

раскладка плитки в ванной. хочется ярких идей.

Рекомендуемые сообщения

хочется сделать три-четыре ярких цвета. к примеру белый, салатовый, синий и желтый/оранжевый(?). не будет темного низа и светлого верха. не будет плитки "под мрамор" и т.д. хочется ярко и жизнерадостно. какая-то абстракция, переплетение линий и т.д. поделитель фотками чего-то подобного, что-бы было откуда черпать идеи.

p.s. сразу вопросы не совсем по теме. можно заркала не вешать на плитку, а клеить сразу вместе с плиткой? есть какие-то требования к таким зеркалам? стоит ли вклеить узкое высокое зеркало в душевой кабине? или всеравно запотеет и толку от него не будет?

Сообщение было изменено автором Вт Мар 28, 2006 16:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много сейчас плитки, которая позволяет делать что-то интересное.

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

По-моему, темный низ-светлый верх делают только если очень сильно попросить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень хочется ванную в оранжевых тонах.

Очень понравились коллекции FAP CERAMIE, но цены там очень высокие. Вот и не могу больше найти ничего подходящего пока :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давала ссылку на такой вот яркий интерьер - повторюсь.

cсылка

А вообще нашла отличную плитку - сейчас с ней как раз делаю раскладку, доделаю покажу. Мне кажется, для ваших целей - она очень подойдет.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылки.

На КДВ смогла зайти. Действительно, оч.приятная коллекция. Надо только цену узнать. Мне кажется, что с декорами и бордюрами она будет оч.дорогая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень много сейчас плитки, которая позволяет делать что-то интересное.

то что плитка существует, я знаю. меня конкретные примеры использования интересовали.

Цитата

По-моему, темный низ-светлый верх делают только если очень сильно попросить :).


ну, в Москве может быть... у нас в основном все бедненько и акуратненько.
;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я уже давала ссылку на такой вот яркий интерьер - повторюсь.
cсылка


сильно...

Цитата

А вообще нашла отличную плитку - сейчас с ней как раз делаю раскладку, доделаю покажу. Мне кажется, для ваших целей - она очень подойдет.
cсылка


симпатично.

возник еще один вопрос. насколько хорошо будет, если плитку класть не на все стены? допустим стену, на которой находится входная дверь, я планировал просто покрасить хорошей краской. возможно стоит до потолка класть плитку только в душевой? в районе унитаза, допустим, на какой-то высоте как-то интересно закончить плитку. есть какие-то фотографии или рендеры? хотелось бы посмотреть как это может выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай добавлю примерный план. может у кого идеи какие возникнут по поводу стен, пола и потолка.

pict1_109880.gif#285#247

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lex, помимо просто плана надо знать, какая сантехника, есть ли короба и где они расположены.

Вот вам еще один конкретный пример использования, там же, по этим ссылкам, разве это не шедевр? Понятно, что любой шедевр стоит деньги. Но и из простой не слишком дорогой плитки можно попытаться что-то сделать.

Можно и рендеры показать, но на то надо соизволения у заказчика поспрашать. Как раз сейчас у меня два санузла в работе.

А вообще-то: раскладка плитки - это работа не на один час, если делать все по уму.

Вы кем работаете? Согласны подарить мне пару-семерку часов, а то и дней своей работы за просто так?

Идеи возникают в процессе. В процессе работы. И стоят определенных усилий.

pict1_109980.jpg#450#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


ну, в Москве может быть... у нас в основном все бедненько и акуратненько.
;-)


А я вот не из Москвы, например. Не могу сказать того же самого, про бедненько и аккуратненько. Все хотят жить красиво и уютно. Независимо от того, где находятся при этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×