Перейти к контенту
Anch

Перепланировка маленькой однушки, можно ли согласовать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, umena сказал:

Для одного человека я бы совместила рабочий стол с кухонным и убрала бы нафиг стойку. Она будет неудобна в ваших габаритах, вы обобьете все бока, пока будете мимо нее протискиваться. Ну и три стула за 60см стойкой - это фантастика.

 Спасибо, но совмещать не вариант - у меня ноут+ монитор, сейчас стол 1300мм и это минимум, который необходим 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю, это будет в два раза дольше и несколько дороже? Хотелось бы, конечно, побыстрее ремонт начать делать.  Хотя, пока время есть, можно поизучать эту тему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anch сказал:

Да,  коммерческое жилье, я думала Вы спрашиваете апартаменты это или квартира

- да, но чем то надо жертвовать. Проем в кладовку не планировала закрывать (идея была сделать зеркало вместо двери на направляющих, и закрывать им проем при необходимости), предполагалось, что это спасет хотя бы визуально 

- не представляю куда ее можно сдвинуть

- гардероб я хотела, из того принципа, что можно там хранить "грязные" (типа роликов, коньков) вещи/отдельный хоз. блок

- возле дивана это доп. место, в общем то можно от него отказаться. С кухней надо думать 

 

По поводу согласования! Как я уже писала ранее 

 

4 часа назад, sun3d сказал:

У Вашей однушки очень нестандартные площади, что говорит о том, что квартира принадлежит к коммерческому жилому фонду.

 

Это значит то, что есть моменты когда застройщик отвечает перед государством, о том какую площадь предоставляет жильцу. Поэтому, очень рекомендую, перед тем как обращаться в инстанции, предварительно показать и подписать вариант перепланировки у представителей застройщика, а конкретно у эксплуатирующей компании. Если вы своей перепланировкой не осуществляете критичных нарушений касающихся эксплуатации здания (снос и перфорация несущих элементов, перенос мокрых зон на жилую часть площади и т.п.), тогда у эксплуатирующей компании нет поводов для отказа, так же как и у ведомств осуществляющих выдачу разрешений на перепланировку.

 

Вот такой вариант получился у меня с учетом Ваших комментарий

 

Перепланировка маленькой однушки, можно ли согласовать

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, waked сказал:

в варианте автора площадь эффективнее использована. имхо

я б только от недогардеробной точно отказалась бы, шкаф там будет эффективнее... и кухня побольше...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sun3d сказал:

 

Вот такой вариант получился у меня с учетом Ваших комментарий

 

Спасибо, у вас интересный вариант получился, и линейная кухня и нормальный отдельный стол, и вход в су. Но мне кажется, мне будет не хватать нижних ящичков, если ставить посудомойку. Еще боюсь, при такой площади у меня будет стойкое ощущение, что я постоянно сижу на кухне :). Пока как то сложно представить габариты.

Буду еще думать насчет такой гардеробной и недогардеробной. Шкаф сразу при входе мне почему то не нравится, хоть и вариант самый эффективный, видимо.

Вообще, изначально думала о такой планировке, но она тоже корявая (и углы появляются, и холодильник плохо встает). И может кто подскажет, на какую минимальную ширину проема/прохода в кухню ориентироваться (800 маловато?)?

 

Перепланировка маленькой однушки, можно ли согласовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Anch сказал:

Еще боюсь, при такой площади у меня будет стойкое ощущение, что я постоянно сижу на кухне 🙂

Ну не скажите, кухня тоже может быть произведением искусства. 😉Перепланировка маленькой однушки, можно ли согласовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проемы в зависимости от ширины полотна рисую всегда так:

- дверь ш600   проем 720

-             ш700                820

-             ш800                920

-             ш900                1020 итд...

это минимальные размеры проемов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×