Перейти к контенту
Anch

Перепланировка маленькой однушки, можно ли согласовать

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу оценить саму планировку и возможно ли согласовать такое. Квартира в новостройке, два стояка, эл. плита, для одного человека. Из обязательного, что хотелось бы получить -отдельная спальня, нормальный рабочий стол ( и удобный проход к нему, т.к. домосед и в основном сижу за компом), диван для доп. спального места, более менее удобная кухня.

Изначальная планировка

план_1.pdf

 Что придумалось

план_2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anch сказал:

возможно ли согласовать такое.

перенос кухни на место кладовки вполне законно

Изменено пользователем nadnad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anch сказал:

нет,  просто квартира

Конечно просто квартира, но которую предоставило (построило) не государство, а коммерческая структура. На сегодняшний день множество жилых комплексов предоставляются коммерческими структурами, например 

ЖК Резиденции архитекторов

ЖК SILVER

ЖК Одинбург

ЖК Сиреневый парк 

У Вашей однушки очень нестандартные площади, что говорит о том, что квартира принадлежит к коммерческому жилому фонду.

 

Вариант Вашей перепланировки мне не нравится тем, что

- очень маленькая прихожая

- дверь в туалет из "грязной" зоны

- очень неудобная конфигурация гардероба, в данном случае от него проще совсем отказаться в пользу обычного шкафа

- если вы хоть немножечко готовите, кухня решена ужасно, т рабочих поверхностей почти нет совсем.

- смущает расстояние от дивана до стола, точно меньше 60см, там же нельзя будет сидеть.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы расширили кухню за счет жилой, придется согласовывать в 2 этапа, если на первом разрешат объединить кухню и комнату

если замените "гардеробную" на шкаф, опустите вниз по плану холодильник- ничего не потеряете в местах хранения, а кухня станет комфортнее

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одного человека я бы совместила рабочий стол с кухонным и убрала бы нафиг стойку. Она будет неудобна в ваших габаритах, вы обобьете все бока, пока будете мимо нее протискиваться. Ну и три стула за 60см стойкой - это фантастика.

Перепланировка маленькой однушки, можно ли согласовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

7 часов назад, Патрон сказал:

Дизайн-проект планируете заказывать?

нет, не планирую

39 минут назад, sun3d сказал:

Вариант Вашей перепланировки мне не нравится тем, что

- очень маленькая прихожая

- дверь в туалет из "грязной" зоны

- очень неудобная конфигурация гардероба, в данном случае от него проще совсем отказаться в пользу обычного шкафа

- если вы хоть немножечко готовите, кухня решена ужасно, т рабочих поверхностей почти нет совсем.

- смущает расстояние от дивана до стола, точно меньше 60см, там же нельзя будет сидеть.

 

 

Да,  коммерческое жилье, я думала Вы спрашиваете апартаменты это или квартира

- да, но чем то надо жертвовать. Проем в кладовку не планировала закрывать (идея была сделать зеркало вместо двери на направляющих, и закрывать им проем при необходимости), предполагалось, что это спасет хотя бы визуально 

- не представляю куда ее можно сдвинуть

- гардероб я хотела, из того принципа, что можно там хранить "грязные" (типа роликов, коньков) вещи/отдельный хоз. блок

- возле дивана это доп. место, в общем то можно от него отказаться. С кухней надо думать 

 

26 минут назад, waked сказал:

вы расширили кухню за счет жилой, придется согласовывать в 2 этапа, если на первом разрешат объединить кухню и комнату

 

Спасибо, вот были у меня сомнения на этот счет. Два раза согласовывать перепланировку не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×