Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JSLee

Программы для дизайна-интерьера

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какими программами пользуется дизайнер для создания интерьера на компе. К примеру: те фото, которые представлены в журнале "Идеи вашего дома", в чем сделаны?

Красиво жить может каждый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос задается здесь с периодичностью в три-четыре дня. Будьте добры, полистайте форум, получите много интересной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень остроумно. За последнюю неделю тут никто ничего не писал. Может все таки ответите конкретно, буду очень признателен.

Спасибо.

Красиво жить может каждый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать интересный интерьер можно и простым карандашом. В этом плане все компьютерные программы - это всего лишь карандаш. Главное в голове.

Но конкретно на вопрос. Программ много, кому что нравится, тот в том и работает.

Коротко:

ArchiCAD - Профессиональная программа, легкая в освоении. Возможности: от интерьера до коттеджа или многоэтажного дома. Неплохой рендер (получение изображения фотокачества).Чертежи.

AutoCAD - Программу надо осваивать. Очень хороша для 3D моделирования. Неплохой рендер. Чертежи.

3DsMax - программу надо изучать. Неплохое моделирование, рендер один из лучших. Можно делать мультики, чертежи - нет.

Maya - высший пилотаж. Программу надо учить конкретно. Наилучшее качество.

Это самые популярные. Проги типа три де хоум или аркон серьезному рассмотрению не подлежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Александрович, зря вы так на Аркон, каждая программа заточена на определенный этап проектирования, в котором его возможности - максимально используются. Последняя версия очень даже не плоха. Но - опять же: для определенного этапа.

JSLee, три года назад я тоже задавала здесь этот вопрос. Причем - молча, просто пролистывая страницы за страницами. Мне это было очень нужно. На освоение перечисленных программ потребуются годы, для этого надо недюжинное желание и упорство. Если ли оно у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, простите за аркон. Знаком с программой с первых версий, бывал у создателей, несколько раз пытался в ней работать, но только плевался и матерился. Если сейчас это хорошая программа, то дай Бог здоровья её творцам.

Повторюсь, если скажу, что создание приличной вещи зависит не от программы. Мне однажды пришлось нарисовать чертежи модельного ряда в Exсel. Обвел клеточки, проставил размеры. Через три месяца утвердили мой модельный ряд. Иногда до смешного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, простите за аркон. Знаком с программой с первых версий, бывал у создателей, несколько раз пытался в ней работать, но только плевался и матерился. Если сейчас это хорошая программа, то дай Бог здоровья её творцам.

Повторюсь, если скажу, что создание приличной вещи зависит не от программы. Мне однажды пришлось нарисовать чертежи модельного ряда в Exсel. Обвел клеточки, проставил размеры. Через три месяца утвердили мой модельный ряд. Иногда до смешного...

:-)Это точно! Можно и руками нарисовать. Было бы что рисовать. Сама я Арконом не пользуюсь, просто физически не хватает уже на него времени. А наверное - зря. Мой партнер это делает за меня, заказчику достаточно на первое время, пока решается вопрос о перепланировке. Там есть встроенный импорт в о2с, крутилка объемная, очень даже ничего - можно походить по домику, позаглядывать в уголки. После утверждения перепланировки в ход уже идет тяжелая артиллерия. :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая прога для интерьеров 3DSmax+VRay. В профессиональной среде этот вариант используется на 99,999999%.

Архикад не подходит из-за ограниченности в библитеках, а самому мебель в ней ваять не представляется возможным, да и рендер примитивен. Правда можно использовать Артлантис, но лучше не париться.

Теперь что касаемо Майя. "Высший пилотаж" это она в киноиндустрии, а интерьеры тут причем. Моделировать интерьеры можно и в Максе, и в Майе, и в Синема4D... в равной степени удачно. Но рендер придеться делать в VRay, а значит и в Максе - это самая изученная и проверенная область визуализации интерьеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за советы и объяснения. Вы, наверное, уже хорошие специалисты и дизайнеры, а мне хоть и почти 30 - я токо начинаю и знаком с этими программами токо на слуху (в них я не раюотал, кроме аркон хоум). Стоят эти проги не малых денег, а 3D max сложен для начинающих - много разбираться, так что пока я разберусь с ним, начну с карандашей и мелков.

Красиво жить может каждый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×