Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marcello

Оцените!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
С внутренней стороны нужна обязательно пароизоляция. Тогда избежите конденсата, поступающего ввиде пара из дама.
Для утепления применяяйте ПСБ -С25Ф ( пенопилистирол плотностью 25 кг/м3, Ф - фасадный).
Если дом для постоянного проживания (или он будет зимой отапливаться), то срок эксплуатации одинаков.
Рекомендую кирпич с внешней стороны после строительство покрыть гидрофобизатором.


Мы для утепления рассматривали пеноизол, но как продумать пароизоляцию если хотим заливать между двумя кладками кирпича? подскажите плиз :(

При заливке пенеоизола в кирпичную кладку пароизоляция не нужна. Знакомый утеплял пеноизолом. Структура стены следующая: снаружи - кладка облиц полкирпича, слой пеноизола толщиной в полкирпича, изнутри кладка в кирпич. Всего толщина стены получилась в 2-а кирпича. При этом панели перекрытия лежали только на внутренней кладке, и были утеплены пеноизолом тоже. Зима показала, что дом получился теплым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заливке пенеоизола в кирпичную кладку пароизоляция не нужна. Знакомый утеплял пеноизолом. Структура стены следующая: снаружи - кладка облиц полкирпича, слой пеноизола толщиной в полкирпича, изнутри кладка в кирпич. Всего толщина стены получилась в 2-а кирпича. При этом панели перекрытия лежали только на внутренней кладке, и были утеплены пеноизолом тоже. Зима показала, что дом получился теплым.

Я снова о своем - а чем скрепляли слои в стене, мне кажется

такой вариант слишком хлипкий.

А цокольный этаж нужно утеплять, если да то чем лучше?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заливке пенеоизола в кирпичную кладку пароизоляция не нужна. Знакомый утеплял пеноизолом. Структура стены следующая: снаружи - кладка облиц полкирпича, слой пеноизола толщиной в полкирпича, изнутри кладка в кирпич. Всего толщина стены получилась в 2-а кирпича. При этом панели перекрытия лежали только на внутренней кладке, и были утеплены пеноизолом тоже. Зима показала, что дом получился теплым.

Спасибо за ответ, но на соседнем форуме кто-то говорил что со временем при такой технологии пена превращается в труху, из-за отстутствия пароизоляции и вентиляции. Узнав об этом расстроились, мы у соседа тоже видели такую систему и дом тоже реально теплый, но прочитав такое впали в сомненья. А что делать ума не приложим, уже нулевой цикл завершаем, надо думать, а тут такое :( Еще пучение, чем фундамент оградить от воды никто незнает? ведь песок притягивает воду, а надо чтоб уходила, вобщем люди помогите :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорил о пеноизоле, то имел в виду отдельные

плиты, которые закладывают в стену во время кладки,

а не заливают позже - может я просто путаюсь в названиях

или это просто разные способы монтажа?

А у кого больше паропроницаемость у пенобетона или

облицовочного кирпича?

Заранее спасибо за ответы на мои

глупые вопросы, просто на чужих

ошибках учиться дешевле.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда я говорил о пеноизоле, то имел в виду отдельные
плиты, которые закладывают в стену во время кладки,
а не заливают позже - может я просто путаюсь в названиях
или это просто разные способы монтажа?
А у кого больше паропроницаемость у пенобетона или
облицовочного кирпича?

Заранее спасибо за ответы на мои
глупые вопросы, просто на чужих
ошибках учиться дешевле.

;-)

Пеноизол в осноном заливается, из за своей хрупкости. В таком варианте он наиболее эфективен. Да и проще методом заливки утеплять, материал заполняет все пустоты. Не поленитесь и посмотрите сайты соотвествующие. ТАм все описано. Если вы хотите именно вставлять в кладку утеплитель, тогда лучше пенопласт или минвату. При варианте с пенопластом пароизоляция не нужна однозначно, при минвате необходима обязательно. На самом деле к вопросу конструкции стены необходимо подойти ответственно, все зависит от применяемых материалов стен, утеплителя, их паропроницаемости, водопоглащаемости и т.п.. Если Вы делаете стены из пенобетона, то у серьезного производителя стенового материала есть варианты дополнительного утепления. Например вот этот cсылка
ТАк же есть варианты стен у производителей материалов для утепления.
Пенобетон имеет большую паропроницаемость нежели кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При варианте с пенопластом пароизоляция не нужна однозначно


"не" намеренно или случайно здесь оказалось? Тут уже столько копий было сломано на эту тему... Пенопласт ведь не будет давать выходить влаге из стен, значит нельзя разрешать ей в стены попадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
При варианте с пенопластом пароизоляция не нужна однозначно


"не" намеренно или случайно здесь оказалось? Тут уже столько копий было сломано на эту тему... Пенопласт ведь не будет давать выходить влаге из стен, значит нельзя разрешать ей в стены попадать.

зависит от материала стен. если это кирпич, пароизоляции не нужно. если пенобетон (газобетон) с наружным паронепроницаемым слоем, производитель газобетона рекомендует "Для исключения влагонакопления в ячеистобетонных блоках наружная стена изнутри должна быть покрыта цементно-песчаным слоем штукатурки толщиной не ме­нее 30 мм с покраской водоэмульсионными красками или приклейкой обоев на ПВА, или увеличением толщины штукатурки до 40 мм."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×